Протяжка для кабеля и ее виды

Протяжка для кабеля и ее виды

17.04.15 13:47 0 1284
Протяжка для кабеля предназначена для того, чтобы протягивать кабель или провод внутри металлических, гофрированных, пластиковых или гладких трубах, кабельных стоянок, если они забиты и металлорукавах. Кстати, оказывается протяжка очень необходимой в тех случаях, когда гафрованые пластиковые трубы оснащены металлической проводкой.

Сама протяжка является очень тонкой и прочной, но, в то же время, она жесткая и достаточно гибкая, а это помогает лучше протиснуться в прочное сплетение проводов и кабелей. Наиболее популярной является протяжка УЗК 11/150 которую, кстати, можно приобрести в интернет-магазине: united-it.ru.

Обычно есть несколько видов протяжек. Они все разные, так как имеют свое особые конструктивные характеристики:

- Первым видом является стальная протяжка. Она наиболее прочная и гибкая. Изготовляется она из стальной проволоки. Также она обладает способностью проникать в труднодоступные отверстия под разными углами наклона. Есть еще стальная протяжка для кабеля, которая характеризуется тем, что имеет плоскую форму и многократное назначения.
- Капроновая протяжка изготавливается из негорючего капрона. Она выглядит жесткой прозрачной струной с наконечником, который напоминает стальную пружину.
- Третьим, не менее распространенным видом, является стекловолоконная протяжка. Она прочная и жестокая из всех. Это позволяет проложить ей путь в очень труднодоступны места проводов и кабелей. Состоит она из гибкого проволочного основания, к которому прикреплен кулястый наконечник и конечное прикрепления, что позволяет привязать и протянуть кабель.

Вы можете выбрать тот вид протяжек для кабелей, который вам больше всего подходит для вашего случая.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое ГБО 4 и 2 ...
Наступна новина: Шкаф - незаменимый элемент ...

КОМЕНТАРІ