Позаботься о себе сам - как жить долго и быть здоровым

Позаботься о себе сам - как жить долго и быть здоровым

18.04.15 09:36 0 1001
Что необходимо для долголетней и здоровой жизни? Сейчас мы попытаемся ответить на этот вопрос. Много факторов окружающей среды влияют на жизнь, её продолжительность и здоровье человека. Одним из них является сама окружающая среда со всеми вытекающими или генетическая предрасположенность. Эти факторы практически не поддаются контролю со стороны человека, но есть всё же несколько правил, которые под силу сделать человеку для того, чтобы жить долго, имея при этом крепкое здоровье:

1) Как бы это банально не звучало, питайтесь правильно! Скажите да свежим фруктам и овощам и разнообразию в еде. Чем более разнообразна ваша пища, тем больше вероятность того, что организм будет обогащаться всеми необходимыми ему питательными веществами.
2) Занимайтесь спортом. Не избегайте физических нагрузок и активных упражнений. Старайтесь регулярно выполнять ряд полезных физических упражнений, которые помогают удерживать в здоровом теле здоровый дух. Упражнения хороши тем, что при их выполнении кости и мышцы поддерживаются в хорошем работоспособном состоянии, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, избавляют от психологических расстройств, вырабатывая оптимистическое настроение. А также для тех, кто избавляется от лишнего веса - ключ успеха в похудании.
3) Удерживайте вес в нормальных, рекомендуемых врачами пределах, так как у полных людей больше риска подвергнуться таким болезням, как диабет, артрит (и, как результат, может быть показана операция эндопротезирование суставов с довольно непростой реабилитацией, особенно если это эндопротезирование тазобедренного сустава), гипертония и сердечно-сосудистые заболевания, а люди с пониженным весом страдают от низкой сопротивляемости различным инфекциям.
4) Не переживайте из-за пустяков, которые могут привести вас к стрессовой ситуации. Старайтесь избавляться от стрессов при помощи различных упражнений, медитаций, массажа и йоги.
5) Желательно отказаться от алкоголя, но если это сделать категорически невозможно, то выпивайте, зная меру, так как прием большого количества алкоголя на протяжении долгого времени наносят огромный вред вашему организму.
6) Бросайте курить, так как курильщики очень сильно подвержены раку легких, бронхиту и болезням сердца.
7) Регулярно проходите диспансеризацию в поликлинике.
8) Старайтесь избегать бесполезного риска: при возникающей опасности на рабочем месте либо в других местах пользуйтесь специальными средствами, которые помогут вам уберечь свою жизнь и гарантируют безопасность.
9) Не принимайте лекарства без необходимости.
10) Предохраняясь, занимайтесь безопасным сексом.
Источник: http://ortho.in.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Буковинець вкрав гроші у ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ