Предназначение радиатора интеркулера

Предназначение радиатора интеркулера

18.04.15 01:23 0 1097
Автомобиль это сам по себе механизм, который состоит из большого количества сложных деталей и элементов, которые при правильном размещении и в хорошем состоянии будут правильно работать и выполнять свою непосредственную роль в работе автомобиля. Вот, например, между впускным коллектором и компрессором является так называемый радиатор, который имеет специфическое название такою ​​как - интеркулер. Что это такое, сейчас попробуем разобраться.

Интеркулер - это какая-то деталь машины, которая имеет задачу охлаждать воздух надувочного. Обычно он используется с системой - турбонаддува в двигателе. Устройство непосредственно предназначено для того, чтобы с потока воздушного, убрать тепло, которое в процессоре при нажатии нагревается.

При создании такого сложного механизма пользуются многим критериям. Однако, наиболее важные, а можно сказать и основные:

1. тепло выводит максимально;
2. оттиск наддува имеет потери - минимальны;
3. поточная инерция увеличивается;

Обычно радиатор интеркулера прикрепляется к автомобилю: к продольной оси перпендикулярно (фронтальный интеркулер), под крышкою или перед самым радиатором. Есть еще один важный способ для крепления, а именно - над двигателем горизонтально. В случае именно таком, обычно в автомобильном капоте меняется воздухозаборник.

Интеркулер работает по схеме:

В радиатор турбиной всасывается воздух через фильтр, и проходит по пластинам трубчатым и тонким и за счет воздушного потока охлаждается.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Интернет-магазин ...
Наступна новина: Что представляет собой ...

КОМЕНТАРІ