Что такое оттеночные линзы

Что такое оттеночные линзы

18.04.15 09:45 0 1122
Многие девчонки, глядя на свое отражение в зеркале, часто спрашивают: «Ну почему у меня не голубые глаза?» Часто бывает, что внешность не устраивает многих, и хочется что-то изменить. Наверное, изначально, и придумывали для этого оттеночные линзы, чтобы не было вот таких разочарований. Хотя это и не совсем так, но что- то в этом есть.

Существует два вида таких линз, цветные и оттеночные. Цветные меняют радужную оболочку кардинально, оттеночные – только оттенок ваших глаз.

Можно еще отдельно выделить как группу, декоративные линзы. Такие линзы чаще всего используют актеры в театре (профессиональные или самодеятельные). Эти линзы очень часто имеют неестественный цвет (красный, оранжевый и пр. с вертикальным зрачком и т.д.) Современная молодежь, как правило, большую часть своего времени проводят в Интернете, просматривая различные аниме и читая манга. Создаются различные фестивали любителей такого жанра. Участники переодеваясь, создают образы любимых персонажей. Для большей убедительности используют декоративные линзы, изображая героя аниме с разным цветом глаз.

Из Запада пришла к нам, и традиция организовывать различные молодежные костюмированные тусовки. Вот тут–то и пригодятся такие декоративные линзы, чтобы устроить веселый розыгрыш своим друзьям.

Такие линзы, как правило, предназначены для кратковременного применения и абсолютно безопасны для человека, их изготовляют с использованием современных технологий, отвечающим всем мировым санитарным стандартам, при условии правильности ухода за ними.

Данные линзы хранятся в специальном растворе, который следует менять еженедельно. Линзы предмет строго индивидуальный, и не стоит их одалживать друзьям. Кроме того, их нельзя часто применять и носить длительное время, это может поспособствовать ухудшению зрения.
Но ведь еще существуют линзы не только для развлечений. Цветные контактные линзы используют люди для коррекции зрения.

Не важно, для чего вы используете линзы, для коррекции зрения, смены имиджа, или розыгрыша, следует помнить, что их применять можно, только после посещения врача. Именно врач сможет правильно подобрать вам линзы, ведь у вас могут быть заболевания, о которых вы и не подозреваете, а любое применение линз может спровоцировать развитие болезни. Следует также помнить, что цветные линзы можно носить не больше месяца, с последующей их заменой. Учитывая потребность рынка, стали выпускать линзы на один день, что очень удобно для простой вечеринки.

И помните, четко придерживайтесь правил использования цветных линз, ведь потерять зрение легко, а восстановить ой, как не просто, и сначала подумайте, стоит их использовать или нет.

По материалам: http://dom-optiki.ua/
Источник: http://dom-optiki.ua/shop/12-cvetnye-linzy
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Відкриття турсезону в ...
Наступна новина: Хмельниччина: у ...

КОМЕНТАРІ