Большой театр в Москве

Большой театр в Москве

18.04.15 09:14 0 1397
Театральное искусство известно нам с самых древних времен. Сегодня оно считается в определенной мере статусным, высоким, приобщение к которому фактически означает высокий культурный уровень человека. Различные театральные заведения присутствуют практически в каждом более-менее среднем городе, например, областном центре. Тем не менее, в каждой стране существуют театры, которые являются эталоном отрасли, наиболее уважаемыми, авторитетными и значительными центрами популяризации театрального искусства.

В России, и в Москве таким театром по праву считается Большой театр оперы и балета в самом центре столицы, на Театральной площади. Кстати, заказать билеты в Большой театр можно на сайте: http://www.biletexpress.ru/teatr/106/af.html. Его история началась во второй половине XVIII века, во времена Екатерины II. Его создание приписывают двум известным в то время личностям: предпринимателю и меценату Майклу Медоксу и архитектору Христиану Розенбергу. В конце столетия, вследствие финансовых проблем театр перешел в государственную казну и получил свой новый статус - Имперского. В течении XIX века театр несколько раз страдал от пожаров и вновь отстраивался по новым проектам.

После Октябрьской революции, театр вновь изменил свой статус (что вполне понятно), став вместо Имперского Академическим. В современном виде, отреставрированный Большой театр зрители смогли лицезреть в 2002 году на премьере оперы «Снегурочка» и сопутствующем открытии Новой сцены. В период с 2005 по 2012 годы происходила капитальная реконструкция Основной сцены, которая по подсчетам обошлась правительству почти в 35 млрд рублей. На сегодняшний день в состав театра, которым руководит Владимир Урин, входят балетная и оперная труппы, Оркестр Большого театра и Сценно-духовой оркестр.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что предстамляет собой ...
Наступна новина: Ухаживаем за саженцами розы

КОМЕНТАРІ