Ухаживаем за саженцами розы

Ухаживаем за саженцами розы

18.04.15 09:15 0 1468
Роза - это один из наиболее прекрасных и запоминающихся цветков в истории человечества. С ее именем признавались в любви, совершали невероятные поступки и развязывали масштабные войны (вспомнить только, войну Алой и Белой роз в Средневековой Англии).

В наше время, роза является наиболее предпочтительным цветком для выявления своих чувств, а также одним из наиболее прекрасных украшений любого цветника на приусадебном участке. Для того, чтобы каждый человек смог высадить на своей территории эти прекрасные растения, а затем любоваться их красотой, многочисленные торговые сети реализуют такое же многочисленно разнообразие саженцев роз. Кстати, в Украине купить саженцы роз можно в интернет-магазине "Садовый центр ТРОЯНДА".

Тем не менее, выбор саженцев, посадка и уход за ними требуют от человека определенных знаний и усилий (красота ведь требует жертв):

- Во-первых, необходимо определиться с типом саженцев (речь не идет о сорте розы, а именно о типе саженца). Их бывает всего два: привитые (быстрее растут, более пышные и устойчивые к морозам, но склонны к разрастанию дикой поросли) и корнесобственные (пригодны для выращивания в контейнерах, более дешевые, обильное цветение наблюдается лишь спустя год-два после высадки).

- Во-вторых, необходимо соблюдать определенные меры хранения саженцев, которые обеспечат продолжительный покой до весны (темное, прохладное место, с температурой около +1 С).

- В-третьих, необходимо правильно подобрать место для будущей высадки с точки зрения освещенности, защиты от ветра и пригодности почвы. Высадку саженцев производят в апреле-мае, как правило, в открытый грунт, обогащенный перегноем или искусственными удобрениями. Перед высадкой, необходимо корневую систему саженца выдержать несколько часов в подпитанной стимуляторами корнеобразования воде.
Источник: http://sagenci.com/3-rozy
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Большой театр в Москве
Наступна новина: На Закарпатті правоохоронці ...

КОМЕНТАРІ