Что представляет собой карта видеозахвата

Что представляет собой карта видеозахвата

18.04.15 11:08 0 813
Желаете превратить компьютер в телевизор? Хотите записывать картинку на экране в хорошем качестве или, вообще, вести трансляцию через Интернет? А может, вы мечтаете переписать раритетные, но очень любимые кассеты в цифровой формат? Все это и множество другое поможет осуществить карта видеозахвата! А вы думали, что уже никогда не вдохнете жизнь старым видео, записанных еще на кассетную видеокамеру? А нет, главные умы нашей планеты побеспокоились и о таком. Кстати, если вам нужна карта видеозахвата купить ее вы можете в интернет-магазине likecom.ru. Итак, детальнее, что же это такое, для чего же оно нужно и другие, не менее важные вопросы в этом сложном, но незаменимом устройстве.

Карта видеозахвата – это оборудование, которое расшифровывает сигнал, создает узкоспециализированый захват, что обеспечивает высокое качество записи различной видеоаппаратуры. Принцип его работы в обрабатывании видеосигнала и преобразование его в цифровой поток. Главное предназначение этого устройства – способность записи, что отличает его от работы тюнера, которые предназначены для телевидения. Также это устройство предоставляет возможность подключения к множеству аппаратур одновременно. Важным плюсом карты видеозахвата является подключения к ноутбуку и, даже, мобильным телефонам, что упрощает работу их процессора. Также, карта видеозахвата – это мечта любого геймера, ведь с ее помощью можно записать видео прямо с игры и сделать это без минимальных проблем, а наоборот, максимально просто!

Единственное, что важно отметить, покупая карту видеозахвата, это цель использования и каким параметрам она должна соответствовать. Ведь для игры и любительских видео подойдут карты «попроще», ну а для профессиональной деятельности нужно учитывать все характеристики для удовлетворения поставленных целей. Для этого нужно определиться с платформой, в которой вы будете работать, системой телевидения, видом сигнала карты, наличия компрессии и т. д.

И главное, нужно решить, сможете ли вы подобрать самостоятельно карту видеозахвата, которая будет соответствовать вашим ожиданиям или, все же потребуется профессиональная консультация.
Источник: http://likecom.ru/catalog/Avermedia/video-capture-cards/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Буковинська автоінспекція ...

КОМЕНТАРІ