Строительная люлька - отличная альтернатива лесам

Строительная люлька - отличная альтернатива лесам

18.04.15 15:07 0 1258
Представить себе современный город без высотных домов просто невозможно. Дом в девять этажей воспринимается как что-то обыденное. Более того, строительство высотных домов - это эффективное решение по развитию современных городов. Высотные дома, стали строить еще лет сто тому назад и сегодня такое строительство наиболее развито в Соединенных Штатах и в странах Азии. Считается, что к развитию высотного строительства привела нехватка земли и огромная ее стоимость, а промышленные центры разрастались очень стремительно, требуя все новые и новые постройки.

Конечно, это главная причина, такого развития, особенно если учитывать, что территория некоторых городов весьма ограничена, но почему, же тогда строят высотные дома, например, в Азии, на просторах Аравийской пустыни, здесь проблема нехватки земли не стоит?

А ответ очень прост, современные технологии достигли такого уровня, а люди приобрели такие знания, что просто научились строить безопасные и красивые небоскребы. Ведь иногда высотные дома - это символ города, его престиж и визитная карточка, например «Тайбэй 101», «Петронас», «Сирс-Тауэр».

Но работы на таких высотах требуют специального оборудования, особенно при отделке и ремонте фасада зданий, ведь где-то там, на 20 этаже так просто к нему не добраться. При таких работах на нижних этажах использовали леса, но ведь до 20-го, или даже 5-го этажа, леса не построишь, вот и придумали им альтернативу - строительную люльку.

В основном, люлька предназначена для ведения высотных работ по облицовке, покраске, ремонте фасада, а также для доставки материалов, инструментов и самих рабочих к тому месту, где эти работы проводятся. К примеру, http://mstfasad.ru/, изготовливается с использованиес только высококачественных материалов, она оснащена мощными электромотором, с автономным пультом управления. Управляют такими люльками сами рабочие, в процессе работы это очень удобно.

Основными преимуществами таких люлек является то, что можно вести работы везде в самых недоступных местах, и высота здесь не помеха, поднимать грузы и рабочих на требуемую высоту с максимальной скоростью, что значительно повышает производительность труда.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ