Разновидности парфюмов

Разновидности парфюмов

18.04.15 09:07 0 1110
Впервые парфюмерия упоминалась еще в Древнем Египте, и было это связано с богами жертвоприношениями. Иметь качественную парфюмерию - мечта каждой девушки и женщины. Запах не только подчеркивает вашу индивидуальность, но и неотразимую внешность. Кстати, в Киеве качественные парфюмы вы можете купить в интернет-магазине парфюмерии kievparfum.com.ua.

В наше время очень большой выбор парфюмов, к ним относятся:

- духи;
- дезодоранты;
- одеколоны;
- туалетная вода и т.д.

Стойкость и долговечность аромата зависит от концентрации, соединений ароматического ряда, также, от содержания масла. В обычной туалетной воде содержится до 10% эфирного масла, разведенного в спирте (90%). В большинстве случаев эта вода отличается от духов резким запахом и стойкостью аромата.

Туалетная вода возникла при непосредственном участии такого исторического персонажа, как Наполеон, который во время пребывания на острове Святой Елены создал свой аромат воды, добавляя в нее бергамот (собственно, отсюда и название).

Духи содержат много эфирных масел, в отличии от остальной парфюмерии. На хлопчатобумажной ткани духи держат запах около 30 часов. В их состав входит до 60 различных ароматических соединений. Чаще всего, для этого берут плоды и корни эфедринов, лепестки разных цветов. Вещества животного происхождения используются в виде настоя для фиксации аромата. За сырье берут анисовое и кориандровое масла. Немного еще используют красители (для придания духам цвета). Разливаются в стеклянные бутылочки различной формы.

Что касается дезодоранта, то в него входят бактерицидные и дезинфицирующие добавки, уничтожающие неприятный запах. Зачастую их применяют в зоне подмышек.

Первый одеколон был создан итальянским парфюмером в 1709 году. В его состав входит до 70% спирта и 5% ароматов.

Приобретайте себе духи только настоящие, и будете всегда иметь хорошее настроение и удивительно бодрый вид.
Источник: http://kievparfum.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ