Какой памятник лучше выбрать

Какой памятник лучше выбрать

19.04.15 02:16 0 1300
На протяжении своей жизни человека постоянно окружают люди (родные, близкие, друзья, коллеги и т.д.). Это значит, что создаются определенные отношения, которые заметно сближают людей между собой. Но жизнь сравнительно коротка и рано или поздно приходит тот день, когда человек покидает это материальный мир, что естественно, приносит горечь утраты для его близких. Это логично, исходя из природы, психики и эмоций человека, его склонности к привязанности. Кажется, что родной человек еще вчера ходил рядом, общался, улыбался и вот уже его нет.

Трудно даже представить насколько это большая горечь утраты и насколько опустошенной является душа его родных. Поэтому, вполне логичным видится их стремление как-то увековечить его память на этой земле после погребения. Согласно христианской традиции на этом месте ставят крест, который со временем, как правило, меняют на памятник. В большинстве случаев, для этого используется гранитная плита различной толщины. Ее подвергают обработке до придания окончательного вида, формы. Кстати, в Украине купить гранитные памятники от производителя вы можете в в предприятия «Антик».

Если рассматривать этот вопрос в разрезе выбора материалов для будущего памятника, то в большинстве случаев предпочтением обладает такой вид гранита, как габбро. Он обладает невероятно глубоким черным цветом, сочетающимся с мелкозернистой структурой. В итоге, те изображения и надписи, которые в конечном итоге гравируются на его поверхности, выглядят более контрастно и еще более выразительно. Кроме того, гранит, как природный минерал, отличается прекрасной прочностью и долговечностью, отталкивает воду, устойчив к перепадам температур, что делает его идеальным материалом для подобных целей.
Источник: http://pamjatnik.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Напольные покрытия от ...
Наступна новина: Как проходит установка ...

КОМЕНТАРІ