Что представляет собой клинкерная плитка

Что представляет собой клинкерная плитка

19.04.15 00:12 0 1365
Клинкер - это слово именно немецкого происхождения, и в переводе оно звучит как - кирпич. Это определенный керамический камень очень высокой мощности. На данное время он используется довольно часто в Европе. Благодаря данному кирпичу строятся разнообразные здания, а больше всего усадебного типа. А также, используя клинкерную плитку, облицовываются лестницы зданий, именно снаружи, а также полы, бассейны и разного рода объекты. Кстати, в СПб качественный клинкер можно приобрести в сети магазинов "Пиранези".

Клинкерная плитка изготавливается благодаря прессованию и также экструзии. В процессе самой обработки она приобретает такие качества, как:
1. Морозостойкость;
2. Устойчивость к истиранию;
3. Сопротивление при перепадах температуры;

Она также не поглощает влагу и очень легко и хорошо чистится. Кроме этого, важной чертой данной плитки есть то - что ее поверхность, не скользкая, и это дарит чувство комфортности и достаточной безопасности, когда по ней идешь. Но для того чтобы еще сильнее усилить данный эффект, некоторые виды плитки обрабатывают воском. Поэтому если плитку разместить на ступенях, можно забыть о страхе - поскользнутся и упасть.

Клинкерная плитка используется для облицовки как бетонных, так и деревянных поверхностей. Фасады, которые облицованы благодаря клинкерной плитке, стают долговечными, и что является самым главным – не нуждаются в косметическом ремонте, и имеют прекрасный внешний вид.

Имея такие черты как прочность и высокое качество, плитку используют и в тех местах, где складываются условия агрессивной среды, а именно:

- в бассейнах;
- в помещениях, где повышена влажность;
- в гаражах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Совершили налоговое ...
Наступна новина: Что такое радарный влагомер ...

КОМЕНТАРІ