Что такое радарный влагомер бетона

Что такое радарный влагомер бетона

19.04.15 00:18 0 1205
В любой стране мира, какой бы ни была ее экономическая ситуация, строительная отрасль находится постоянно в тренде, то есть активно развивается несмотря ни на что. Это во многом объясняется природой человека, его желаниями и понятиями, согласно которым жилье - это один из наиболее желанных, необходимых и надежных объектов для вложения капитала. Кроме того, это выгодно и с экономической точки зрения, поскольку организовывают новые рабочие места в крупных масштабах, тем самым стимулируя саму экономику.

Одним из наиболее востребованных материалов в строительстве является бетон. Это смесь сортового цемента, песка, щебня и воды, который используется для монументальной заливки в подготовленные формы. Следует учитывать один интересный факт: бетон довольно интенсивно впитывает воду, возле которой находится, а это приводит к изменению его характеристик (явно не в лучшую сторону). Следовательно, количество воды в бетоне, то есть его влажность нужно тщательно контролировать, особенно это касается ответственных случаев.

Тут-таки напрашивается один закономерный вопрос: как в твердеющей субстанции измерить уровень влаги в толще бетона? Для этих целей необходимо воспользоваться портативным влагомером бетона, который не так уж и сложно купить в Киеве, к примеру, вы можете это сделать на сайте: kck.ua. Особенно широкое применение данные приборы нашли в конструкции бетономешалок, где образуется сместь необходимой консистенции. Одним из наиболее точных и востребованных влагомеров является измеритель влажности бетона радарного типа. Он использует в работе принципы диэлектрического измерения электромагнитных импульсов.

Источник: https://www.kck.ua/dir/oborudovanie_dlya_sypuchih/vlazhnost/radar_moisture_sensor/1909.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что представляет собой ...
Наступна новина: Авто от ВАЗ: Лада Калина 2

КОМЕНТАРІ