Этапы установки дверей

Этапы установки дверей

19.04.15 00:59 0 1078
Безопасность наших домов напрямую зависит от входной двери. Ведь именно они должны быть надежны, прочны, удобны и характеризоваться такими свойствами как звуко и теплоизоляция.

Процесс установки дверей проходит в несколько этапов. О них нам расскажет Иванов К. Р. - сотрудник компании «Стальные двери»:http://ust_dverey.s-dveri.com.ua/, которая занимается профессиональной установкой входных дверей. И так, прежде чем проводить работу нужно подобрать все необходимые инструменты, то есть:

- уровень;
- рулетку;
- молоток;
- болгарку;
- топор;
- пилу;
- деревянную доску.

Итак, первый этап работы заключается в подготовке отверстия. Если вы обрабатываете старые двери, то здесь главное не повредить стены. Нужно с помощью болгарки или пили сделать несколько надрезов по периметру дверной коробки. Также нужно прочистить проем от лишнего раствора и штукатурки с помощью перфоратора.

Второй этап работы более сложный и поэтому здесь требуется второй человек. Это особенно касается, если вы устанавливаете железные двери. Прежде вставляют коробку в отверстие от новой входной двери, а уровень поможет проверить ли вертикально произведена установка. Рекомендуется это делать во всех плоскостях, желательно в нескольких местах.

Третий этап является завершающим. На нем проверяют правильно ли закреплена дверная коробка и навешивается дверное полотно. Для этого стоит двери сначала открыть на 45 градусов, а затем на 90. Не должно быть люфтов в закрытом состоянии. Если все нормально, то тогда стоит приступить к созданию промежутков между дверной коробкой и стеной. Облегчит и ускорит процесс заполнения пеной, однако рекомендую выбрать цементный раствор с добавлением алебастра, поскольку это лучше скажется на прочности самой двери. Желательно делать это руками и по всем промежуткам.
Источник: http://ust_dverey.s-dveri.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Балетки - очень удобная и ...
Наступна новина: Основные характеристики ...

КОМЕНТАРІ