«Зелёные» здания сохранят бюджет

«Зелёные» здания сохранят бюджет

19.04.15 19:10 0 1626
Всё чаще и чаще в последнее время люди стали задумываться о вреде негативного воздействия человека на окружающую среду и безмерной растраты природных ресурсов. Это коснулось и строительства, это направление получило название «зелёное» строительство, другими словами это экологичное строительство, целью которого стало снизить расход природных ресурсов с помощью самых новых технологий. Статья подготовлена по материалам компании ЭксКонтейнер, которая занимается строительством из контейнеров: http://www.excontainer.com.ua/

Таких экологичных зданий уже много по всему миру и их количество растёт. Началось строительство экологичных домов в европейских странах в 70х годах ХХ века, в наши дни строительство «зелёных» домов увеличивается с каждым месяцем по всему миру. Во-первых, это выгодно, во-вторых, модно, в-третьих, позволяет сохранять ресурсы нашей планеты.

В строительстве и архитектуре появляется всё больше решений, помогающих сэкономить на коммунальных услугах, улучшить окружающую экологию. Классические способы снизить расход природных ресурсов это трёхслойные стеклопакеты, позволяющие сохранить тепло в разы эффективнее, утепление фасадов домов с той же целью, внедрение в строительство эффективной изоляции, архитектура зданий, основанная на принципе, что большие окна здания расположены на южной стороне, что позволяет частично нагревать здание и экономить электроэнергию. Особенно широкое распространение получили солнечные батареи, их располагают на крышах домов и любых пригодных для этого плоскостях. Солнечные батареи могут полностью заменить стандартный источник электроэнергии. Такой метод как выработка электроэнергии из ветра давно применим и теперь ему в помощь приходят солнечные батареи. Системы накопления дождевой воды помогают эффективно экономить воду. Дождевая вода используется для бытовых нужд. Ещё для снижения расхода воды применяется водосберегающая сантехника. Использование интеллектуальной системы вентиляции, решает проблемы с сохранением тепла. Новшеством в строительстве является использование тепла почвы в целях выработки энергии. В жарких странах для эффективного охлаждения помещения естественным путём, используют термоактивные бетонные полы и естественную вентиляцию. Существуют современные энергоэффективные окна, они способны аккумулировать тепло и энергию. И как бы странно не звучало, стало популярным строительство домов из соломенных блоков и из контейнеров.

Строительство «зелёных домов» активно развивается, становится всё более популярным. Плюс ко всему в странах Европы предусмотрено инвестирование денежных средств в этот вид строительства, с целью дальнейшего сохранения денежных активов. Украина тоже является страной, где данный вид строительства набирает популярность, по причине того, что за счёт него можно отлично экономить на коммунальных услугах.
Источник: http://www.excontainer.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Основные преимущества ...
Наступна новина: На Хмельниччині у ...

КОМЕНТАРІ