Что нужно знать о банковских депозитах

Что нужно знать о банковских депозитах

19.04.15 16:54 0 1365
Есть ряд причин зачем люди накапливают деньги. Кто-то хочет купить что важное и весомое, например квартиру, дом или машину, кто-то хочет поехать и отдохнуть, многие откладывают деньги, чтобы не оказаться врасплох, если случится беда, как говорится «на черный день». Как видим, причины накопления денег у каждого свои. Но теперь перед человеком стоит проблема, как эти деньги сохранить, и не потерять, и сегодня такая проблема как никогда очень актуальна, особенно в нашей стране, с нестабильной экономикой, и постоянным обесцениванием денег. Кстати, узнать какие вклады выгоднее можно тут: http://minfin.com.ua/deposits/bonus/. Многие в целях сохранения денег, покупают валюту, и золото, что не всегда оправдано. Еще одним из хороших способов сохранить свои деньги да еще и получить некую прибыль есть банковский вклад. Как известно, деньги «любят работать», они любят движения. Поэтому, если вы владеете кое какие сбережениями, их не надо держать дома под матрасом или подушкой, а лучше всего открыть в каком-нибудь надежном банке себе депозит. Банковский депозит или вклад - это сума, которую вы отдаете банку на некоторый срок.

Банк, используя эти средства в своих целях, получает прибыль, а вкладчику выплачивает «типа премию» - проценты. В кризисные времена такое вложения денег имеет определенный смысл, так как можно получить определенную прибыль, ваши деньги будут защищены от инфляции, и вы избавитесь от страха, что их могут украсть. Но люди очень часто боятся, что могут потерять свои деньги и не доверяют банкам. Поэтому перед тем как открыть депозит необходимо все хорошо проверить. Доверяйте только проверенным банкам, банки, где процентные ставки очень велики, вызывают некоторые сомнения. Никогда не открывайте депозит в одном банке, лучше накопленную сумму поделить и положить в разные банки, так вы снижаете рыск, неполучения назад своих денег. И еще одно, практически каждый банк предусматривает, на законодательном уровне, возврат ваших средств.

Сегодня можно получить высокие проценты за оформления депозита, так как банки остро нуждаются в деньгах. Депозиты можно оформлять от месяца до двух лет. Существует гибкая система различных депозитов, в зависимости от банка. Начисленные вам проценты вы можете получать или каждый месяц, или все целиком в конце действия депозита. В зависимости от вклада, вы можете вносить некую сумму денег на ваш счет на протяжении всего срока действия депозита. Как правило, больший процент вы получите если оформите вклад без пополнения и с получением прибыли в конце срока.

Вклады оформляются в любой валюте, но процентная ставка выше на вклады в национальной валюте. Тем не менее, можно столкнуться с некоторыми рисками при оформлении депозита, поэтому внимательно читайте условия договора, который подписываете. Некоторые банки, если вы не забрали свои деньги в день окончания депозита, автоматически продлевают его на срок предыдущего вклада, и если вы захотите получить с свои деньги обратно, то вы столкнетесь некими трудностями, так как это уже будет досрочное прерывание депозита. Но жизненные реалии таковы, что деньги могут понадобиться срочно, тогда вы можете разорвать договор с банком, но все те проценты, которые начислял вам банк, аннулируются, исключение составляют лишь срочные вклады до востребования. Где и как хранить заработанные вами деньги решать вам, но если вы хотите сохранить свои деньги, и в основном от ненужных расходов, да еще и немного приумножить свои сбережения, то выберите банковский вклад.
Источник: http://minfin.com.ua/deposits/bonus/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Где поселится приехав в ...
Наступна новина: За вбивство пенсіонерки ...

КОМЕНТАРІ