Янтарь - переливающийся оттенками желтого камень

Янтарь - переливающийся оттенками желтого камень

20.04.15 01:25 0 1295
Человек всегда беспокоился о своем внешнем виде, своей индивидуальности, превосходстве и отличии от себе подобных. Это приводило к тому, что необходимо было как-то поддерживать свой личный и общественный статус, выделять себя на фоне остальных. И в древности, и сейчас одним из наиболее эффективных и востребованных способов отличиться, являлось применение различного рода украшений, изготовленных из драгоценных металлов (золото, серебро) и камней (рубины, изумруды, алмазы и прочее). Но чувство прекрасного, стремление к нему совсем не означало, что лишь богатые и властьимущие мира сего хотели и могли носить украшения. Самый простой человек также тянулся к прекрасному, но своей, менее помпезной дорогой, применяя более естественные материалы, например, янтарь.

"Слезы солнца", так называют в народе этот переливающийся оттенками желтого камень. Он является окаменевшей много тысячелетий назад смолой и сегодня переживает фактически пик своей популярности, его ценность трудно себе представить для некоторых регионов мира. В частности, это касается украинских месторождений, за которые развернулась целая негласная война между местным населением (для которого этот промысел является, чуть ли не единственным источником доходов) и органами власти.

Сегодня картины и украшения (бусы, серьги, кулоны) и из янтаря пользуются огромной популярностью у простого народа и более зажиточных граждан, а промысел достиг невиданных ранее масштабов, что в принципе, гарантирует данной отрасли светлое будущее. Кстати, купить бусы из янтаря вы можете в интернет-магазине украшений из натуральных камней: radugabusikov.ru.
Источник: http://radugabusikov.ru/catalog/yantar
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что представляет собой ...
Наступна новина: Что представляет собой ...

КОМЕНТАРІ