Что представляет собой лазертаг

Что представляет собой лазертаг

26.04.15 08:00 0 1152
Человек на протяжении долгих столетий ведет войны. Причины у них бывают разные, от личной неприязни, до банальной наживы (вплоть до материковых и мировых масштабов). Иной раз кажется, что человек генетически запрограммирован воевать, только желание это у всех проявляется по-разному.

Одно дело средневековье, в период которого владение собственным оружием было нормой, а иногда и залогом жизни человека, но совсем иная картина наблюдается сейчас, когда хождение оружия строго ограничено и подлежит учету.

Больше того, существуют категории оружия, которые доступны среднестатистическому человеку (например, охотничье, травматическое), а есть такие, использование которых строго запрещено в массах (например, боевое оружие армейских и специальных подразделений). Удовлетворить в таких условиях свою природу, хищника, воина довольно сложно, но существует реальная альтернатива - лазерный пейнтбол или лазертаг. Кстати, в лазерный пейнтбол в Москве можно поиграть в лазертаг клубе "Форпост".

Несмотря на то, что участники данной игры, как правило, одеваются в камуфляжные костюмы и снабжаются оружием, которое является муляжами реальных образцов, игра эта считается высокотехнологичной, поскольку для "выстрелов" и регистрации их попадания в цель применяется современное оборудование: на оружие монтируется специальные генератор лазерных лучей, а на игрока, в качестве обвеса,- система чувствительных датчиков, реагирующих на попадание луча.

В таком большом городе, как Москва, активно действует несколько популярных клубов и баз для проведения лазерного пейнтбола (как еще называют лазертаг). Среди наиболее популярных можно отметить клубы "Форпост", "Gamer", "Звездный десант" и прочие.
Источник: http://xn----btb0aemaghlkoc.xn--p1ai/o-lazertage/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Повернути звання Героїв ...
Наступна новина: Дільничні міліціонери ...

КОМЕНТАРІ