Что представляет собой шиномонтаж

Что представляет собой шиномонтаж

26.04.15 01:20 0 1536
Автомобиль в наше время для многих является практически неотъемлемой частью быта и профессиональной деятельности, без которого как говорится в известной пословице "как без рук и ног". Он решает множество задач личного и рабочего характера, расширяет возможности человека, привносит больше комфорта в процесс перемещения себя любимого или личного груза. Но не следует забывать, что автомобиль - это сложное техническое средство, которое требует должного внимания для сохранения своих технических характеристик и соблюдения мер безопасности, как личной, так и коллективной.

Одним из наиболее важных элементов любого автомобиля являются его колеса, благодаря которым, он, собственно, и передвигается по дорожному полотну. От состояния и типа колеса, а точнее, его главного компонента - шины,- зависит степень сцепления автомобиля с дорожным полотном, предсказуемость и управляемость в различных условиях, предельный вес перемещаемого груза, в том числе и пассажиров с водителем. Учитывая характер и объемы нагрузок, автомобильные шины относятся к быстро изнашиваемыми деталям, а значит требуют периодической диагностики и замены. Как правило, это происходит по окончанию осенне-зимнего или весенне-летнего сезонов, либо в случае прокола шины, либо в случае реального износа.

Данная операция (шиномонтаж) состоит не только в замене покрышки, но и в ее балансировке, а также возможном ремонте (в случае прокола). Естественно, подобные операции предпочтительнее всего проводить в условиях специализированного СТО, как единственно возможной базы (если установить шину или заклеить ее можно и с горем пополам дома в гараже, то вот балансировку, от которой зависит безопасность всей конструкции, в таких условиях сделать нереально). Но нередко нас в жизни подстерегают события, которые могут потребовать замены шин тогда, когда времени или возможности попасть на СТО просто нет (например, в дороге, на выходных, при занятости и т. п.).

В таких случаях как нельзя кстати окажется мобильный шиномонтаж на колесах круглосуточно от компании Angelshin. Наши специалисты на специально оборудованной, современной передвижной СТО могут прибыть в любую, указанную вами, точку и осуществить диагностику, ремонт (при возможности такового), ротацию, шиномонтаж и балансировку колес вашего железного коня. Это значительно сэкономит ваше время, нервы и деньги, особенно учитывая, что мы работаем круглосуточно и без выходных.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Повернути звання Героїв ...

КОМЕНТАРІ