Что представляет собой тюнинг автомобилей

Что представляет собой тюнинг автомобилей

26.04.15 00:28 0 3015
Любой человек - это, прежде всего, личность, а значит, в нем заложена природой тяга к индивидуализации. Реализовать это стремление можно по-разному. Кто-то, покупает эксклюзивную одежду и обувь, кто-то обвешивается модными украшениями и гаджетами, кто-то эти самые гаджеты, как-то персонифицирует, а кому-то для индивидуализации и самоидентификации необходимо усовершенствовать свой личный автомобиль. Процесс этот, в среде автолюбителей, называется тюнингом и носит, как индивидуальный, так и комплексный характер. В общем понимании, автотюнинг - это комплекс мероприятий, которые призваны реализовать два базовых принципа:
- улучшение базовых, заводских характеристик и возможностей отдельных систем и узлов автомобиля;
- улучшение, уникализация внешнего и внутреннего дизайна.

Эти процессы могут происходить, как по отдельности, так и в комплексе, но при этом, не должны идти в ущерб базовым характеристикам. Первая группа мероприятий (техническое улучшение), которая, собственно, и является тюнингом, предполагает настройку, доработку или кардинальное изменение систем и характеристик автомобиля в сторону их большей эффективности. К этой группе можно отнести тюнинг двигателя, трансмиссии и подвески, тормозной системы и т.п. Вторая группа мероприятий, то есть изменение внешнего вида, называется стайлингом или стайл-тюнингом. Она может касаться, как внутреннего пространства (перетяжка салона, замена штатных сидений, чехлов, рулевого управления, доработки аудиосистем и освещения), так и внешнего (установка дополнительных осветительных приборов, спойлеров, очистителей, покраска корпуса и т. п.).

Усовершенствовать ваш автомобиль поможет интернет-магазин автотюнинга CarAudioTuning. Тут вы найдете множество разных запчастей и аксессуаров для большинства популярных моделей авто. Среди них: колодки для тюнинга, оригинальные диски, разные шкалы приборов, эффектные решетки радиатора, ультрасовременный тюнинг бампер, спойлера, оригинальные пороги, кольца в щиток приборов, юбки на бампера и многое другое. Все эти примочки сделают ваш автомобиль оригинальным и выделят его среди серой массы.


Источник: http://caraudiotuning.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Покупаем натуральную кожу

КОМЕНТАРІ