Что такое театр

Что такое театр

28.04.15 00:45 0 1500
Театр для многих людей означает саму жизнь, ведь именно там страсть разгорается на глазах у всех зрителей. Театральные постановки и пьесы ответственны за формирования личности и развитие эстетических, морально-этических норм. Но эта воспитательная сторона присуща только для зрителей, а для актеров она еще более полна и владеет яркими вспышками всей гамы чувств, эмоций и удовольствия. Ведь так актеры вдыхают на полную грудь свободу действий и всецело обретают свободу личности.

В мире театра они ощущают грезы любви, ненависти, трагедии и комедии жизни. Там актеры рассуждают о силах добра и зла, их равенстве и вечной борьбе, чувствуя себя творцами и реализаторами этой истории жизни. В театре они воплощают все свои мечты, надежды и иллюзии своей жизненной философии и нутра индивидуальности.

Театры – это многогранный мир личностей и образов, который предоставляет возможность насладиться им сполна. И не зря Станиславский раскрывал смысл театра не только в развлекательном зрелище, но и в искусстве отображать жизнь. Ведь именно это искусство будоражит наше воображение, мысль, активируя ассоциации и образы. Там, на сцене, глаза и мозг каждого смотрящего соединяется с действием актера, а сердце с чувствами героя, и волнения заполняют душу человека. И много гениев культуры называли театр, то увеличительным стеклом, то кафедрой, с которой можно осветить мир добром, то высшей инстанцией для решения жизненных вопросов, и каждый имеет свое видение и цель театра.

Но неизменным остается то, что театр освещает ум и наполняет светом мозг…А каждый, кто хочет дотянутся своей душой к высокому искусству, обязательно придет к театру, ведь это единственное место, где «уродство обретает грацию, где отвратительное может стать прекрасным, где наглость не порицается, а воспевается», что превращает все стороны жизни в учителя.

Источник: http://afishas.ru/events/teatr
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что представляет собой ...
Наступна новина: Светопрозрачные конструкции

КОМЕНТАРІ