Квадрокоптер Inspire 1 от DJI

Квадрокоптер Inspire 1 от DJI

28.04.15 00:23 0 1441
На протяжении всей своей истории человек буквально грезил небом. Это путь проб и ошибок, тянувшийся от мифического Икара до первопроходцев в реальных авиа полетах - братьев Райт. Сегодня нам доступны фантастические технологии и летательные аппараты, на которых можно достичь феноменальных высот и скоростей, а можно использовать и для совершенно иных целей, например, профессиональной фото- и видеосъемки с воздуха. Раньше для этого необходимо было забраться в салон самолета или вертолета и лететь в поисках хорошей панорамы и кадра, надеясь, что вибрация не испортит снимок. Сегодня же с этой задачей успешно справляются компактные беспилотные летательные аппараты - мультикоптеры.

Одной из наиболее интересных моделей является квадрокоптер (четыре рабочих винта) DJI Inspire 1. Это техника профессионального уровня, в которой реализованы передовые на сегодня принципы съемки. Коптер Inspire 1 имеет компактные размеры, изготовлен из прочного карбонового волокна, в обтекаемой форме. Это позволяет свести к минимуму влияние на съемку аэродинамического сопротивления. Он прекрасно справляется с полетами при ветре до 10 м/с, развивая при этом скорость до 22 м/с.

За съемку отвечает инновационная камера Zenmuse X, которая с легкостью снимает на все 360 градусов. Она имеет угол обзора в 94 градуса и не имеет неприятного эффекта дисторсии бочкообразного типа, благодаря использованию асферических элементов. Съемка ведется в формате RAW с разрешением от 1080р до 4К. Вся система является быстросъемной, что позволяет как угодно совершенствовать ее, либо вовсе совершать полеты в холостую.

Источник: http://www.rcteam.ru/dji/dji-inspire-1.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое контрактный ...
Наступна новина: Сувениры из стекла

КОМЕНТАРІ