Инфракрасные обогреватели - одни из самых эффективных электронагревательных приборов

Инфракрасные обогреватели - одни из самых эффективных электронагревательных приборов

28.04.15 12:11 0 846
Отопительный сезон в городах всегда начинается в установленные сроки. Но, к сожалению, капризной природе и погоде эти сроки неведомые, у нее свои законы. И так часто бывает, что тепло еще не подали в дома и квартиры, а на улице жуткий холод. И что остается делать? Некоторые смиряются, одеваются потеплее, залазят под одеяло и ждут. Это, конечно, прекрасно, а если в доме маленькие дети, или лежачие больные? Можно получить и нежелательные последствия холодного жилища. Или другой вариант, у вас прекрасная дача, и отдохнуть на ней в выходные - одно удовольствие. А если там жуткий холод? Как быть в таком случае, не отдыхать совсем, отказаться от тихого, уютного, теплого домика?

Это всего два случая, а их может быть множество разных. Но мы с вами живем не в пещерном веке, поэтому, сегодня такая проблема легко решается. В любом магазине бытовой техники, вы сможете приобрести себе обогреватель, который поможет вам перенести все капризы природы, бездеятельность коммунальщиков, обеспечив теплом и уютом. Обогревателей сегодня существует много, рынок диктует свои условия, а производители их выполняют, так что выбрать необходимый вам можно очень легко. Но, как показывает практика, инфракрасные обогреватели сегодня – одни из самых эффективных, если выбирать среди электронагревательных приборов.

Где можно применять инфракрасные обогреватели?

1. Для защиты растений и вашей рассады от заморозков такой обогреватель можно применить в теплице.
2. Для дополнительного или основного отопления в квартирах и дачных участках.
3. Как источник обогрева на закрытых балконах и террасах, лоджиях, переоборудованных как отдельные помещения.
4. Для обеспечения и поддержания плюсовой температуры такие обогреватели целесообразно установить в гаражах или складских помещениях.
5. Для комфортного обогрева открытых кафе, навесов, беседок, под таким обогревателем всегда тепло.

Почему именно инфракрасные обогреватели?

Ответ очень прост: инфракрасные обогреватели самые экономные, эффективные, долговечные и безопасные из всех существующих на сегодня. А еще только инфракрасный обогреватель способен создать точечный обогрев или обогрев определенной зоны, если у вас дома такой обогреватель, то вы сможете в разных зонах комнаты поддерживать разную температуру.

Как только вы включите такой нагреватель в помещении, то сразу почувствуете тепло, не надо ждать пока прогреется все помещение. Это имеет большое значение для экономии вашего бюджета, так снижаются затраты электроэнергии.

Классификация инфракрасных обогревателей.

1. Диапазон излучения:
- коротковолновые;
- средневолновые;
- длинноволновые.
2. Источник питания:
- электрические;
- газовые;
- дизельные.
3. Способ установки:
- переносные;
- стационарные.

Польза и вред для здоровья человека от применения инфракрасных обогревателей.
Как известно, инфракрасные обогреватели, обеспечивают нас теплом за счет электромагнитного излучения, а всякое излучение, нашему организму наносит определенный вред. Поэтому перед тем как купить и ставить такой обогреватель ознакомьтесь с инструкцией и четко выполняйте правила установки.

Главный вред, который может нанести такой обогреватель вашему организму - это пересыхание кожи. Тому, кто хоть раз посещал физиотерапевтические кабинеты, известно, что все процедуры по лечению и реабилитации, ограничены по времени. Медики не отрицают положительное действие на организм инфракрасного излучения, но только кратковременное, иначе вы рискуете получить ожоги. Точно также и с обогревателями, нельзя их вешать низко, и над головой.

Нежелательно их устанавливать и в детской комнате или спальне, но если все-таки установили, то постарайтесь сделать так, чтобы излучение было направлено на мебель, стены и пр., но только не на ребенка. Не выбирайте для маленьких помещений слишком мощные, такие подходят только для помещений с высокими потолками.

Если выполнять такие нехитрые и правила, то инфракрасный обогреватель, действительно способен обеспечить вам эффективный обогрев помещения, и внешние постройки. А если вы установили его так, что он нагревает стены, мебель, пол, то тепло в помещении сохраняется долго, даже при проветривании помещения.
Источник: http://greensystem.com.ua/uvheater-menu.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ