Как очистить свой организм от токсинов

Как очистить свой организм от токсинов

29.04.15 17:40 0 1451
То, что современный человек превратился с Homo sapiens в человека – потребителя, доведено уже научно. Также, за научными исследованиями выяснилось, что человек наших времен, то есть 21 столетия, употребляет еду, превышая свою норму и использует, ее с разницей во множества раз, чем первобытный человек. Ну, конечно, как тут не начнешь кушать меньше, если каждая витрина со сладостями, манит твою душу, полакомится ими. Или как можно найти силы отказаться от вкусного шашлычка? Это какой силой воли нужно себя обеспечить, что бы отказаться от всех этих вкусняшек, созданных лучшими кулинарами мира? И наслаждаясь, чудесными вкусами, вряд ли кто-то сможет задуматься о вреде этой пищи или о составе, в который входят красители и усилители вкуса и, конечно же, о последствиях. А последствия просто ужасающие – образования токсинов в организме.

Возникновения токсинов в организме

Токсины – это главные вредители нашего организма. Всем известно, что человеческий организм усваивает нужное ему количество белков, углеводов и всех веществ, имеющую энергетическую ценность. То, что усвоилось – это топливо для организма, а вот с остатками пищеварения организм справится не в силах и автоматически отправляет в жиры, что становится нашим грузом. Мы часто забываем, что все те консерванты и другие вредные вещества, расцепляясь в нашем организме, превращаются в убийц нас же самих под видом токсинов. Путем зашлакованности эти токсины накапливаются, и наши органы не успевают и не в состоянии выводить новую порцию этой гадости. Они отлаживаются в наших клетках, в пространстве между клетками, в соединении между тканями, мышцами, костями и в наших органах.

Основные места скопления токсинов:

- печень;
- почки;
- кровеносные сосуды.

Причини

Токсины, возникающие вследствии следующих продуктов и действий:

- консерванты, красители, ароматизаторы;
- канцерогены;
- недоокисленные транжиры;
- подогретая пища;
- фаст фуды;
- продукция вторичной переработки;
-стрессы;
- еда с микроволновки и т.д.

Признаки и симптомы

Существует теория Ганса-Генриха Рекевега, которая сводится к объяснению заболеваний в силу токсичного действия на организм, как попытку очищения от накоплений токсинов, превышающую границу нормы, ведь это естественная функция организма, а вот проблемы с ней указывают на вредный образ жизни и запуск программы очищения. Организм проявляет сигнал о помощи с внешней стороны под видом следующих симптомов:

- запах изо рта;
- налет на языке;
- запоры;
- слабость и утомление;
- кожные проблемы;
- головные боли и т.д.

Очищение организма от токсинов

Медикаментозное очищение организма от токсинов не рекомендуется, ведь вреда будет больше, нежели пользы. Всем известно, как влияют сильнодействующие препараты, в составе которых химические вещества, и их негативное влияние на работу органов. По этому лучшим лечением от токсинов есть профилактика, чтобы не допустить загрязнения организма и активацию действия яда токсинов в организме. Ну, а если ваш организм находится уже в таком состоянии, то нужно немедленно заняться его чисткой, проконсультировавшись у врача и с помощью нейтральной альтернативной медицины. То есть, обеспечить организм ограниченной диетой, сопровождающую полезными продуктами, режимом приемом еды, умеренным количеством, дозою воды не меньше 1 литра вдень. Также, можно рассмотреть настойки травок и вообще, народную медицину, как вариант борьбы с этим недугом, а также очистку токсинов с помощью клетчатки.

Основные методы очищения:

- процедуры лечебного характера, например, голодание;
- сорбенты;
- употребление соков;
- клизмы;
- сыроядение;
- дюбажи и т. д.

При первых появлениях таких симптомов, как ухудшение состояния кожи, вялости, усталости, бессонницы, нужно рассматривать токсины, как причину их появления. Если продолжить игнорировать очищение организма от вредных веществ, то возможно развития острых заболеваний таких, как гастрит, стенокардия и даже рак. Также важно взять во внимания, что при первых симптомах токсинов пропадает аппетит, организм требует много воды, что является сигналом для нашего сознания для подбора методики чистки организма.



Источник: http://vitgrass.com/useful/ochistka
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінничині ...
Наступна новина: Молодь Вінниччини - за ...

КОМЕНТАРІ