Outernet - мировая сеть Wi-Fi

Outernet - мировая сеть Wi-Fi

02.05.15 12:31 0 2346
Согласно последним исследованиям всего лишь 60 процентов жителей земного шара имеют доступ до сети Интернет. А еще существуют страны, где правительство желает установить всеобщий контроль над интернетом. Вот такие причины побудили Саида Карима, директора по инновационным технологиям MDIF, предложить идею создания Outernet, мировую сеть Wi-Fi.

Известно, что количество смартфонов и планшетов выпускается все больше, и они стают доступными разным верстам населения, все время дешевея. А если создать беспроводную бесплатную сеть, то у всех появится возможность беспрепятственно получать информацию. Люди смогут свободно читать новости, получать материал для обучения, смотреть видео и фильмы. Сеть «Outernet» создается с помощью маленьких, почти миниатюрных, спутников «CubeSats», которые находятся на низкой орбите.

Такую новую технологию планировали запустить уже в 2015 году. Принцип работы сети очень простой, все самое лучшее берется из сети и через космос эта информация транслируется бесплатно для каждого жителя Земного шара. А важность информации будет определяться путем голосования. Вся информация, транслируемая сетью бесплатная для пользователей, и является односторонней, поэтому не подвергается цензуре, так используется анонимно.

Еще раз повторюсь, что доступ бесплатный и ничего у Outernet покупать не нужно. Все приспособления, имеющие поддержку WiFi, после подключения к сигналу, смогут открывать нужные файлы. Вы сможете узнать и новости, и стоимость того или иного товара, и какая будет погода в интересующее нас время, и найти различные чертежам и мастер- классы.

Можно загрузить обучающие программы, учебники, видео. И самое главное, Outernet не страшны ни погодные условия, ни отключения в сети, ни стихийные бедствия, поток информации, вы будете получать всегда.

Источник: http://livelenta.com/mirovaya-set-wi-fi-outernet-i-poleznye-melochi-obzor-texnologicheskix-novinok-sovremennosti.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львові на фронті - ...
Наступна новина: Частное охранное ...

КОМЕНТАРІ