Что такое демотиватор в сети интернет

Что такое демотиватор в сети интернет

03.05.15 03:10 0 1403
Наша жизнь стала слишком динамичной и скоротечной. В ней становится все меньше места для простых человеческих радостей. Постоянная работа, профессиональные и бытовые заботы отнимают это драгоценное время, быстро истощают организм физически, а главное - эмоционально, что еще хуже, поскольку, даже имея хорошее физическое состояние человек не может нормально настроиться на работу. Но, учитывая, что большинство из нас в современном мире имеет доступ к сети интернет, даже больше - активно использует его в своей и работе, и досуге, появляется уникальная возможность объединить этих два, вроде бы несовместимых состояния.

Дело в том, что научно доказанным фактом является необходимость регулярной паузы в работе (скажем минут 10-15 на каждый час работы). Это время можно посвятить прогулке, разминке, а можно зайти на различные развлекательные сайты и лицезреть там картинки приколы или демотиваторы. Что это такое и с чем его едят, спросите вы? Демотиватором в сети принято называть некую разновидность постера, который имеет характерный формат, фон и наполнение с тематическим смыслом.

Как правило, формат демотиватора предполагает наличие черного фона основного фона, на котором размещаются тематические картинки приколы и некий информационный слоган к ним (как правило, его позиционируют под картинкой). Кроме того, ниже слогана возможно расположение определенного разъяснительного текста, который неким образом оттеняет смысловое наполнение содержания постера. С точки зрения формы и содержания, демотиватор является антагонистом мотиватору, некой формой пародии на него.
Источник: http://zonamem.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ