Химические средства для басейна

Химические средства для басейна

04.05.15 10:38 0 1084
Химические средства являются неотъемлемым элементом для владельцев бассейна. Если Вы оказываете услуги плавания в общественном бассейне или же имеете собственный бассейн то, по-видимому, столкнулись с вопросом относительно поддержания его чистоты и дезинфекции.

Именно химические средства являются наиболее затратным и расходным материалом в процессе его обслуживания. Неотъемлемой частью подготовки бассейна является выбор качественных химических средств для бассейнов и должное их приложения, ведь это зависит насколько безопасной будет вода в бассейне. Кстати, купить химию для бассейнов вы можете в компании PH POOL.

Обратившись в компанию PH POOL, Вы получите полный перечень моющих и дезинфицируемых средств, а высококвалифицированные специалисты помогут сделать верный выбор в соответствии с потребностями каждого клиента. Также на сайте можно ознакомиться с инструкцией относительно использования каждого препарата и оставить заявку на приобретение определенного средства.

Однако прежде чем приступить к применению химических средств в бассейне с помощью тестера для бассейна нужно определить уровень pH воды в бассейне. Наиболее приемлемым уровень pH считают от 7,2 до 7,6.

Следовательно, наиболее эффективными средствами будут на основе активного кислорода и хлора. Последние есть более сильные. Об этом свидетельствует многолетний опыт их применения. Относительно препаратов на основе кислорода, они намного меньше влияют на слизистые оболочки и на кожу. У них отсутствующий запах хлора, однако они являются менее эффективные, чем предыдущие.

Процесс обработки в бассейне проводится в два этапа:

1. Первичная обработка предусматривает уничтожение в воде любых опасных для здоровья веществ. Периодичность данной обработки должна проводиться не менее как один раз на два месяца.
2. Регулярная обработка проводится в соответствии с инструкцией препарата с соблюдением их дозирования.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ