Лучшие интернет браузеры для Windows 7

Лучшие интернет браузеры для Windows 7

07.05.15 12:35 0 1603
Технический прогресс в наше время достиг просто невероятного уровня. Если лет 10 назад об интернете многие знали только понаслышке, то сегодня это практически обыденная технология, присутствующая практически в каждом доме, да и то не в единичном количестве. Возможность выхода в сеть сегодня имеют практически все стационарные и мобильные гаджеты (персональные компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры и т. д.). Этим активно пользуются люди в различных уголках нашей планеты.

Но, как известно, для использования этой возможности, на гаджете должно быть установлено специальное программное обеспечение (операционная система и соответствующий браузер, для выхода в интернет). Естественно, программное обеспечение (в данном случае, речь идет именно о браузере), разрабатывается и адаптируется к конкретной операционной системе. Учитывая, что сегодня большинство персональных компьютеров и ноутбуков поставляются на рынок с предустановленной ОС Windows 7, возникает абсолютно закономерный вопрос, а какой же браузер для Windows 7 будет идеальным?

Однозначный ответ на этот вопрос вряд ли существует, поскольку каждый из наиболее популярных сегодня браузеров обладает своими характеристиками, к тому же каждый пользователь субъективно все это оценивает (от производительности до внешнего вида).

Для того, чтобы более-менее объективно оценить и сравнить браузеры, необходимо руководствоваться данными тестов, учитывающих наиболее ответственные моменты в их работе: время стартовой загрузки, производительность HTML и CSS, Javascript и DOM, производительность аппаратного ускорителя, плагинов, уровень эффективности при работе с памятью, надежность в режиме нагрузки, безопасность данных, поддержка современных технологий.

Учитывая все вышеперечисленные пункты, по версии авторитетного портала Tom's Hardware, тройка лидеров в отношении ОС Windows 7 выглядит следующим образом: Chrome 23, Firefox 16, Internet Explorer 10.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ