Как можно настроить 6-ти струнную гитару

Как можно настроить 6-ти струнную гитару

07.05.15 11:15 0 1623
К сожалению, у всех вещей есть свойство ломаться. И даже, если это ваша любимая вещь или часть вашей жизни, и вы к ней, ну очень бережно относитесь, с ней тоже могут возникнуть проблемы. Ну, а если речь идет о любимой шестиструнной гитаре, без которой вы не мыслите своей жизни, а к тому же вы еще и новичок, то это может показаться целой трагедией. Но на самом деле, не имеет значение опытный, профессиональный вы музыкант, или наоборот, все равно, каждый стыкается с проблемой искажения звука, что требует настройки гитары. И это не так катастрофически, как может сначала показаться, особенно когда проблема постучалась очень неожиданно. Тем более, что сейчас существует множество вариантов, как быстро настроить 6 струнную гитару, так что вам требуется выбрать наиболее удобный способ:

1. гитарный тюнер – это устройство, с помощью которого настраивается гитара. Индикатор или микрофон определяет частоту колебания струн, что позволяет исправить искажения. Существуют переносные, программные и онлайн тюнера. Принцип их работы мало чем отличается между собой, настройка происходит за счет звука правильной ноты и разницы звука от вашей гитары. Этот способ наиболее подходит для человека, который занимается впервые настройкой гитары.
2. очень «олд скульный» способ – настройка с помощью камертона. Этот вид настройки более сложный от предыдущего способа, и разобраться в нем займет больше времени. Это устройство издает звук фиксированной частоты – ноту «Ля», по которой настраивается первая струна, а по такому принципу и все остальные. Этот способ развивает слух и чутье в музыканта.
3.так же можно настроить гитару с помощью другого музыкального инструмента. Чудесно, если в домашнем арсенале окажется, например, пианино. Сначала настраивается первая струна за нотой и все другие струны соответственно предыдущей.
4. в период глобальной цивилизации и технологий, гитару стало возможно настроить через приложения в мобильном телефоне или компьютере. Ну а если, вы в условиях, где невозможно воспользоваться ни одним из выше указанных способов, то помогут гудки от мобильной связи на громкоговорителе. Гудки должны совпадать с 1-й струной.

Но стоит отметить, что действительно качественна настройка, осуществляется первыми трема способами так, как никакое приложения не даст гарантию звука на 100%, а только специализированные устройства и правильный подход обеспечит точный результат.
Источник: http://pesni.ru/tuner/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На перехресті у Львові ...
Наступна новина: Андрій Новак: «Ми затягуємо ...

КОМЕНТАРІ