Новый файлообменник Mega

Новый файлообменник Mega

08.05.15 14:35 0 1373
Всемирная паутина Интернет была создана для получения и обмена определенной, интересующей вас информации. Вы постоянно сидите в социальных сетях, общаетесь с друзьями по скайпу, переписываетесь через почту. Вы делитесь определенной информацией. Но информация бывает разного вида. Это может быть простое сообщение или письмо, а может быть огромный материал, с фотографиями, картинками, всевозможными схемами. И что? Как быть? В социальной сети не передашь, по почте тоже – ресурса не хватает, а передать срочно надо. Тогда Вы помещаете свою информации в файлообменник, присылаете ссылочку, куда помести, а ваш друг или знакомый, путем нажатия на ссылку получает посланную Вами информацию. Ссылка - это такой себе интернетовский адрес, а по адресу найти можно все.

Немного истории

Ким Дотком - предприниматель, раньше владел крупнейшим файлообменником Megauploud. Этот файлообменник был закрыт, а сам предприниматель арестован в Новой Зеландии. Американские власти выдвинули ему обвинение в нарушении авторских прав, вымогательстве и отмывании денег. Дотком был выпушен под залог. И вот спустя три года, предприниматель открывает новый файлообменник Mega. Как утверждает сам Ким Дотком, на этом файлообменнике будет работать бизнес «Дотком и компания». И это, ни в коей мере, не является местью американским властям.

Компания будет зарабатывать на размещении данных, а не на самих данных.
По словам предпринимателя над запуском такого проекта работало около 150 человек, как правило, большинство из них не штатные сотрудники, а в самом штате проекта Mega будет приблизительно человек 20 вместе с ним.

О проекте Mega

На файлообменнике Mega желающие могут делиться друг с другом различной информацией: будь то фильмы или музыка, будь то разные документы. Но, вся информация будет засекречена, что обеспечивает ее защиту. И теперь защитники авторских прав не смогут узнать, какую информацию посылают пользователи Mega. Об этом не знает даже оператор. Кстати, найти файлообменник вы можете пройдя по "засекреченой"-) ссылке: http://mega.co.nz.

Об информации знает только тот, кто ее поместил на сайт, и тот, у кого есть коды доступа к этой информации. Информацию можно зашифровать с помощью 2048- битных ключей, генерирующихся случайно. Чтобы избежать давления властей на ресурс, команда Домкома поместила сервера в разных странах. Теперь, если часть данных захотят изъять, пользователя можно перекинуть на резервные мощности. Шифры будут храниться не так как раньше на компьютерах. а в удаленном доступе.

Домком считает, что вскоре станет обычным шифровать информацию, и на таких ресурсах будут хранить личную информацию, которую надо защитить от постороннего глаза и возможности распространения. Такой информацией могут быть личные архивные данные, семейные фото и т.д.
Информацию до 50 гигабайт можно будет разместить бесплатно, но если Вы хотите получить значительно больше услуг, тогда можно оформить подписку, и платить месячную абонплату. Все пользователи, которые зарегистрировались в Mega, обязуются не нарушать авторских прав собственности.

Будет ли проект Mega удачным или нет, покажет время. А пока сам Ким Дотком радуется жизни и следит за шумихой вокруг его проекта, не забывая общаться в твиттере , критикуя политику штатов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: До 70-ї річниці Перемоги ...
Наступна новина: Буковина: з нагоди Дня ...

КОМЕНТАРІ