Доставка с Америки: как быстро и насколько дорого?

Доставка с Америки: как быстро и насколько дорого?

10.05.15 18:00 0 1346
У наших соседей не только трава зеленее, но и вещи гораздо лучше. И это не сарказм, а вполне объяснимый факт, если, конечно, речь идет о вещах производства Америки, а не Китая. И что может быть более американским и более известным, чем Амазон. Эта полуулыбка, ставшая символом онлайн площадки, сводит с ума миллионы людей по всему миру. Получив заветную посылку, улыбаются все без исключения. Кроме украинцев, разумеется. Почему? Да потому, что доставка товаров с Амазон в Украину не так-то легко организовывается, если, конечно, вы не решаете прибегнуть к услугам посредников.

Не секрет, что многие продавцы не то что отказывают пересылать свой товар на другой континент, а и слышать о таком не хотят. Вдруг возврат? Поставив себя на их место, становится ясно, позиция вполне аргументирована. Те же редкие «умельцы», которые не боятся сотрудничества с далекой Украиной, ломят за пересылку такую цену, что реально проще отказаться от идеи вообще посещать Амазон. В итоге – зря потраченное время и нервы, ведь получить желаемое оказалось «не судьба».

Посредники – «Зло» или реальная помощь?
Многие относятся к посредническим услугам как к чему-то негативному. Мол, гребут деньги ни за что. По факту, это абсолютно не так. По крайней мере, в вопросах сотрудничества с зарубежными магазинами. Посредники взымают всего 10% от заказа, при этом, дают полную гарантию: товар прибудет в срок, в сохранности и полном соответствии ожиданиям.

Кроме того, за минимальную плату с покупателя снимается необходимость регистрации в транспортных компаниях, что необходимо для получения американского адреса (иначе посылка даже не будет отправлена). Стоит отметить, что подобная процедура также не бесплатна, и смысл её проводить есть только в том случае, когда человек планирует постоянно отовариваться за границей.

В общем и целом, прибегнуть к услугам стоит всем, кто не хочет заморачивать голову ненужными вещами. И тут встает выбор: попросить морскую или авиа пересылку.

Море и воздух: достоинства каждого способа
Логично предположить, что авиа пересылка гораздо быстрее морской транспортировки. Среди преимуществ:
  • Доставка в течение 10-15 дней (с учетом попадания товара на склад, отгрузки, передвижения по стране и т.д.);
  • Обеспечение сохранности груза;
  • Возможность заказа ценных и скоропортящихся предметов.

Среди недостатков ярко выделяется разве что цена, которая колеблется в пределах 10 долларов за кило веса. Морские перевозки подкупают ценой, но и ждать придется раза в 2 дольше, не редко груз доставляется в месячный период.
Источник: http://ow.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Для чего нужны ...
Наступна новина: Для чего нужна система ...

КОМЕНТАРІ