Преимущество автомобильных грузоперевозок

Преимущество автомобильных грузоперевозок

14.05.15 15:28 0 1309
Стабильный экономический рост любого предприятия, любого города, любого региона или страны зависит от того, насколько эффективно осуществляется товарообмен в рамках партнерских взаимоотношений. Если рассматривать в это м ключе экономику любого города, например, то вполне очевидно, что его жители нуждаются во многих товарах и услугах. Часть из них город способен покрыть самостоятельно, а часть приходится импортировать с других регионов или стран. Взамен, происходит экспорт произведенной внутри города продукции. От баланса этих двух торговых потоков зависит положительный показатель экономического роста. Но одного спроса на продукцию здесь мало, ведь эту самую продукцию еще нужно доставить до места назначения. А это значит, что никак не обойтись без масштабных грузоперевозок.

Описанная выше тенденция в точности повторяется во всех городах, в том чсиле и в Нижневартовске. Несмотря на свои в принципе скромные размеры и численность жителей не более 270 тысяч человек, город является одним из наиболее комфортных и богатейших в России (стабильно входит в лидирующую пятерку по этим показателям). Все дело в том, что Нижневартовск неофициально называют нефтяной столицей страны, поскольку он является городом-спутником наиболее крупного в Российской Федерации Самотлорского нефтяного месторождения. По своему экономическому, человеческому, туристическому потенциалу - это один из наиболее перспективных объектов в стране. Неудивительно, что такой город просто обязан иметь стабильно высокий грузопоток, а значит должны существовать компании, обеспечивающие его.

Преимущество автомобильных грузоперевозок

Учитывая расстояние от Нижневартовска до крупных региональных и государственных центров снабжения, логичным бы выглядело использование для транспортировки всех необходимых грузов авиации или железнодорожных составов, но:

- авиация слишком дорога, к тому же требует посадки самолетов на специальные взлетно-посадочные полосы аэродромов. После этого, все равно необходимо использовать другие виды транспорта для доставки в конечный пункт, а это дополнительные расходы;
- железнодорожный транспорт более медленный и все также требует использования автотранспорта для перевозки из крупных железнодорожных узлов в места назначения.

Учитывая явные минусы этих видов транспортировки грузов, автомобильный транспорт, в плане грузоперевозок, получает явные преимущества:

- во-первых, это значительно более дешевый способ перевозки грузов;
- во-вторых, автотранспорт является значительно более маневренным, не требует использования дополнительных транспортных средств и позволяет доставлять груз в конечную точку (в тот же Нижневартовск) свободно корректируя маршрут.

Крупнейшие транспортные компании в Нижневартовске

Город занимает заметное место в системе общегосударственных и частных схем транспортирования грузов. Отвечают за это, как местные, так и всероссийские транспортные компании, например, «Мейджик Транс» (имеет свой филиал в Нижневартовске), «Экспресс Авто», «РАТЭК», «САННА»: http://www.sanna-group.ru/gruzoperevozka-v-nizhnevartovsk/ и другие.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ