Выбираем постельное белье своему ребенку

Выбираем постельное белье своему ребенку

16.05.15 09:47 0 1752
Чего только родители не сделают для своего малыша. Все самое лучшее для своего чада, лишь бы он был здоровым, радостным, веселым. Выбирая детское постельное белье, мы должны руководствоваться основными требованиями. Белье не только должно быть красивым, но и нести определенную нагрузку по развитию вашего малыша. Ребенок знакомится с внешним миром, благодаря своим тактильным ощущениям, так что ткань, ее текстура имеет большое значение.

Что можно отнести к детскому постельному белью?

- одеяла;
- подушки;
- комплекты постельного белья.

Основные требования, предъявляемые к детскому постельному белью:

- Только экологические и натуральные материалы при изготовлении, иначе у ребенка могут возникнуть аллергические реакции( покраснение кожи, зуд, кашель и пр.) Лучшим сырьем для таких тканей является хлопок, и ткани следует выбирать хлопчатобумажные( бязь, сатин, ситец, поплин, батист, байка) Такие ткани обладают рядом гигиенических свойств(легко впитывают в себя влагу, пропускают воздух), когда ребенок спит, его тело дышит, обеспечивая таким образом комфорт и уют. Кроме того комплекты из такого материала легки в эксплуатации, не теряют свой вид во время стирки, всегда выглядят эстетически красиво. А белье, сшитое из сатина, еще и обладает гладкостью, и по своим характеристикам ничем не уступает шелковому белью, а по некоторым характеристикам даже превосходит, например такое белье значительно дешевле, что немаловажно, учитывая семейный бюджет молодой семьи.
-Особенности расцветки и рисунка. Очень важно знать психологический тип вашего малыша. Яркая причудливая расцветка способна возбудить фантазии и ребенок долго не сможет уснуть, а спокойные пастельные тона, наоборот, успокоят, ребенок будет спать спокойно, не ворочаться; не капризничать.
- Очень важно учитывать и размеры постельного белья, их соответствие размерам детской кроватки. Иначе ребенок будет чувствовать себя некомфортно, если одеяло будет маленьким или, наоборот, слишком большим.
- Структура ткани, для развития тактильных ощущений должна соответствовать определенным стандартам. Постель должна быть гладкой и мягкой, приятной на ощупь.

Требования к детским одеялам и подушкам.

Наполнитель, который используют в детском белье, должен быть противоаллергенный. Иначе может случиться непоправимое: вы рискуете нанести вред здоровью вашему малышу. Самым оптимальным вариантом для наполнителя будет бамбук, верблюжья или овечья шерсть, лебяжий пух. Именно одеяла с такими наполнителями, способны сохранить тепло, и не допустить переохлаждения вашему малышу. Под таким одеялом ваш ребенок целую ночь будет спать спокойно, и ничто не сможет потревожить его сон

Как видим, подобрать постельное белье своему ребенку не ток то и просто, нужно продумать все до мелочей, ведь если вы ошибетесь, то сон вашего малыша будет не спокойным, а значит и поведение днем тоже доставит вам много хлопот. Ведь именно во сне ребенок набирается сил, его нервная система отдыхает, он хорошо развивается и растет. Отсутствие здорового нормального сна приводит к тому, что ребенок капризничает, сам не знает, чего хочет, выматывая вас и себя постоянными капризами. А все очень просто решается, обеспечьте ребенку здоровый сон, и некоторые проблемы отпадут сами по себе.


Источник: http://postelminsk.by/index.php?main_page=index&cPath=36
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Где в интернете можно ...
Наступна новина: Замена подшипников в ...

КОМЕНТАРІ