Стили интерьеров гостиной комнаты

Стили интерьеров гостиной комнаты

20.05.15 09:15 0 1013
С древних времен на судьбу женщины падала «должность» создания уюта и позитивной атмосферы в доме. Женщина всегда должна была так обустроить дом, чтобы ее любимый мужчина просто летел на крыльях любви в родной уголочек в объятья жены. Для этого прекрасный пол, спокон веков, пользовался множеством хитростей, но главной причиной этого чуда являлась красота и комфортность внутренней стороны домашнего пространства. Такой самый принцип успеха работает и с гостями.

Хорошая жена и хозяйка наибольшее значение при создании условий для жизни наддаст спальной комнате и, конечно, гостиной. Ведь именно эта комната будет принимать гостей, и в ней пройдет множество праздников и радости от приема. Гостиная комната и ее интерьер раскроет характер и вкусовые предпочтения их обладателей. Современная индустрия в области интерьеров предлагает ряд тенденций, идей для создания модной, красивой комнаты, что будет радовать глаз и располагать к себе приглашенную публику.

Стили интерьеров гостиной

Дизайн интерьера и его стиль – это та вещь, о которой следует тщательно подумать, ведь от этого зависит вид комнаты, ваш имидж и проекция вашего внутреннего мира. Интерьерная индустрия перенесла множество изменений и ряд инноваций, открывая новые стили, их сочетание и веяния новшеств и изменение в понятии красоты. На сегодняшний день существуют такие стили интерьеров в этническом, классическом и современном направлениях:

- ар-Деко;
- минимализм;
- модернизм;
- эко стиль;
- поп-арт;
- хай-тек;
- готический стиль;
- барокко;
- классицизм;
- эклектика и т. д.

В зависимости от предпочтений, идей и видения гостиной комнаты нужно отталкивается от выбора стиля, элементов, декорации и мебельной части комнаты. Если вам близко по духу нежность и воздушность, то стоит обратить внимание на романтический стиль, а если наоборот, притягивает острота, вытянутые элементы и некая химерность, то следует задуматься о готике или ее элементах. Ну, а если вас манят неординарные формы, асимметрия, ломаные линии, членение и инновационность, то непременно нужно выбирать что-то из ультрасовременных стилей в мире дизайна интерьеров.

Современный вид гостиной комнаты

Выделяются основные модные направлении для создании гостиной комнаты:

1. Современные гостиные представляют собой стильное решение в области дизайна комнаты, что характеризуется округлостью форм и мягкость линий комнаты, преимущественно пастельных цветов, но с яркими деталями и цветовыми эффектами.
2. Кантри. Это направление характеризуется оттенками цветовой гаммы, что встречается в природе, окрашенность мебели и расставленные хэнд мейд-детали в композиционный ряд.
3. Минимализм. Идеей этого интерьера есть лаконичность, максимальная удобность и практичность в сочетании минимума деталей в комнате, нейтральности цвета всех элементов и выделение геометрической формы, но при этом присутствие динамики.

Элементы и материалы гостиной комнаты

Использование современных материалов таких, как неоновые краски и покрытия, а также их создание путем нового оборудования и специальных технологий, превращают гостиную комнату с видом достоинств 21 столетия. Оригинальность, уникальность интерьера и яркое впечатление гостей от комнаты можно создать светодиодами, флюрисцентной росписью или интерактивным интерьером, что является последней новинкой и кардинальным изменением в сознании ассоциаций гостиной комнаты. Также, с помощью элементов можно создать необычную обстановку, например, декорации с деталей железа или дизайнерская мебель, изготовлена, полностью из плетения этого метала, или просто расстановка картин в стиле импрессионизм или же абстракции.

В наше время для создания современной гостиной комнаты нужно гениальная идея, а технологи сегодняшнего дня смогут воплотить любую вашу задумку и фантазию. И не важно, какой креатив вы придумали, важно продумать каждую деталь и мелочь, чтобы создать уголочек счастья, который будет соответствовать вашему взгляду, и вписываться в гармонический лад нашего времени.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ