Что такое противопролежневый матрас и как его выбрать

Что такое противопролежневый матрас и как его выбрать

21.05.15 11:50 0 1428
Бытует мнение, что наша жизнь очень похожа на зебру, белая полоса сменяет черную и так постоянно, сегодня ты веселый, здоровый, а завтра все меняется, случаются трагедии или человека поражает болезнь. И начинается постоянная борьба с недугом за жизнь и движение. Часто близкие нам люди оказываются прикованными к постели, абсолютно недвижим, и вся забота о нем ложится на руки родственников, друзей, медицинских работников. Главное в этой ситуации верить в хороший исход, белая полоса обязательно наступит, надо переждать это тяжкое время, и не просто переждать, а постоянно работать, побеждать страшный недуг своей заботой, вниманием, лаской.

Но, к сожалению, часто приходиться не только лечить основное заболевание, нам судьба готовит новое испытание в виде пролежней. Лежачий, скованный человек очень подвержен их появлению, и главная тому причина, что для взрослого постоянное неподвижное лежачее положение не свойственно, он должен двигаться, в результате происходит защемление кожи, нарушается питание кожи, наступает кислородное голодание, и кожные клетки начинают отмирать, и как следствие образуются язвы. Если с пролежнями ничего не делать, то человек может умереть.

Главным помощником в этой борьбе вам станет - матрас от пролежней. Конечно, сам по себе матрас не вылечит пролежни, но предотвратить их появление поможет, тем, что давление на тело больного будет равномерно распределятся равномерно, и микроциркуляция воздуха будет сохранена. Что же собой представляет такой матрас? Это некая система из бесшумного компрессора и специально разработанного матраса. Системы отличаются друг от друга жесткостью и структурой. По жесткости различают матрасы: жесткие, средней жесткости и мягкие. По структуре такие системы бывают: «полоски» и «решетка».

Выбирая такой матрас важно руководствоваться такими базовыми критериями:

- вес больного;
- жесткость матраса;
- уровень нагрузки.

Материал, из которого делают матрас, может быть или натуральным, или синтетическим, главное, чтобы он был противоалергенным, вся поверхность матраса должна быть пропитана антибиотиком и быть стойкой к попаданию влаги.

Противопролежневые системы имеют много достоинств:

- предупреждают появления пролежней;
-профилактика появления язв:
-способствуют быстрому засыпанию;
-способствуют улучшению циркуляции крови;
-нейтрализуют мышечное напряжению.

Все эти системы представлены в торговой сети, и доступны для покупателя, их можно применять и в больницах, и дома. Обеспечьте комфорт своим близким и уменьшите их страдания, а также избавьте себя от лишней и ненужной работы.
Источник: http://ostrov-z.com.ua/c/67/protivoprolezhnevyj-matras
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ