Вы выбираете тёплую одежду

Вы выбираете тёплую одежду

21.05.15 12:05 0 1339
Различные климатических сезоны предполагают различные виды одежды, чтобы пребывание на открытом воздухе было комфортным. Наиболее холодным из них является сезон зимы. Пребывание вне помещений может принести неприятные ощущения и даже  быть опасным, если одежда не будет соответствовать погоде. Вот несколько советов для того, как одеться в холодную погоду.

Слои

Чем больше в одежде слоёв, тем лучше для сохранения тепла. Слои заполняют пространство между Вами и Вашим зимним пальто. Пальто является наружным слоем. Нижнее бельё, рубашка, свитер – каждый представляет один слой. Белорусский трикотаж  на http://brestmoda.com может быть тем слоем, который хорошо сохраняет тепло.>

Слои содержат воздух, между слоями тоже находится воздух. Если представить, что пальто надевается на голое тело, то получаем только один слой воздуха, и тепло передаётся от тела к пальто. Если же слоёв несколько, то тепло задерживается в слоях, замедляется передача тепла.

Слои позволяют регулировать температуру.  Можно увеличить температуру тела, увеличив количество слоёв.  Если Вам становится слишком тепло, жарко, Вы можете снять что-то, либо расстёгивать одежду, начиная с верхней её части.

Предпочтение натуральным материалам

Нет ничего теплее, чем шерстяная или меховая подкладка пальто. Торговля предлагает множество вариантов мягких, красивых синтетических материалов. Их можно покупать, но учтите:

Шерсть будет держать тепло, даже если она мокрая. Попробуйте найти синтетический материал с таким свойством! Белорусская трикотажная одежда для прогулок просто тёплая и комфортная. Купить её можно в интернет магазине белорусского трикотажа.

Натуральные материалы, как правило, лучше дышат. Это особенно важно, когда вы начинаете работать, появляется пот и  нужно испарить этой пот. Это нельзя применять  к спортивной одежде для интенсивных тренировок, когда пота много и натуральные ткани не справляются с испарением. Лучше использовать специальные синтетические материалы. Продаваемая в интернет магазинах одежда из Белоруссии содержит большой процент натуральных материалов.

 Замечание

Не забывайте держать в тепле голову. Наш организм устроен так, что голова мёрзнет меньше других частей тела. Это происходит за счёт увеличения притока крови. Таким образом оберегается мозг. Однако, охлаждённая кровь поступает в остальную часть тела, охлаждая его. Если мёрзнут руки, то причина может быть в оттоке крови от рук к голове.  Если Вы держите голову в тепле, то это способствует сохранению температуры во всём Вашем теле. Для рук можно выбрать белорусские трикотажные перчатки.
Источник: http://brestmoda.com
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Хмельниччина майже ...
Наступна новина: ліквідовано пожежу в ...

КОМЕНТАРІ