Где купить онлайн страховку

Где купить онлайн страховку "Зеленая карта" для выезда за границу на авто?

21.05.15 11:40 0 1463
Несмотря на название, зеленая карта никакого отношения к Гринпису, экологии и деревьям не имеет.

«Зеленая карта» – это необходимое страхование личной ответственности владельца транспорта, при выезде за границу. Согласно международной системе «Green Card» будут возмещаться затраты, связанные с повреждениями  транспорта или имущества, а так же причинения вреда здоровью или жизни третьих лиц, в следствии ДТП.

Ездить  по дорогам стран, которые включены в систему Green Card, без полиса «Зелёная карта» запрещено.

Где купить?

Чтобы приобрести «Зелёную карту» нужно найти сайт организации, которая занимается изготовлением таких сертификатов. Необходимо изучить лицензию и её соответствие существующим стандартам, лишние меры предосторожности никогда не повредят. После чего необходимо заполнить форму, которая есть на сайте. При отправке необходимо отметить как вы хотите получить «Зелёную карту» и как будете оплачивать.

На каком языке заполнять документы?

Следует помнить, что для выезда в Европу данные необходимо вводить на английском языке согласно водительского удостоверения или загранпаспорта. Для выезда в Россию – заполняется на русском языке.

Срок действия страховки

Минимальное время, на которое выдается «Зелёная карта» - 15 дней. Стоимость варьируется от двухсот, до четырехсот гривен, на разных сайтах.

Ответственность водителя

Необходимо помнить, что наличие «Зелёной карты» не освобождает от уголовной ответственности, если вы нарушили закон страны, в которой пребываете. Если действия в следствии привели в аварии, то возбуждается уголовное дело.

Следует помнить, что для выезда за пределы страны «Зелёной карты» недостаточно.  Для выезда заграницу автомобиль должен соответствовать техническому паспорту, должен быть в соответствующем техническом состоянии; внешний вид должен соответствовать указанному в документах; автомобиль должен иметь стандартный номерной знак, наклейку региона «UA», так же в автомобиле должна быть аптечка, укомплектованная согласно европейских стандартов, и огнетушитель.

Получив страховку «Зелёную карту» онлайн от сервиса "УкрФин" не стоит считать себя крутым водителем и привлекать к себе внимание. Помните, что вы – всего лишь гость в чужой стране. Да, вам могут компенсировать определенный ущерб, но не забывайте, что если вы виноваты – то наказания не избежать.

Страховая форма «Зелёная карта» хорошая вещь, так как она дает уверенность в том, что в случае чего вы получите денежную выплату, но всё равно, будьте осторожны на дорогах.

Источник: украинский страховой онлайн сервис http://ukrfinservice.com.ua/
Источник: http://ukrfinservice.com.ua/products/green-card/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Обговорили першочергові ...
Наступна новина: Что такое ...

КОМЕНТАРІ