Как выбрать котел на альтернативных видах топлива

Как выбрать котел на альтернативных видах топлива

22.05.15 01:35 0 1572
Современный человек, как никогда ранее в своей истории, зависит от такого комплексного понятия, как комфорт. Для того, чтобы сделать свою жизнь более комфортной мы окружаем себя всем тем, что нам дарит научно-технический прогресс современности: бытовой техникой, мебелью, автомобилями, аксессуарами и т. д. Но все эти достижения человеческого интеллекта востребованы только тогда, когда самому человеку комфортно находится рядом с ними.

Этот вопрос особенно актуален зимой, поскольку свое жилье приходится обогревать для создания приемлемого температурного фона. Для этого, свой дом необходимо оборудовать системой отопления и генератором тепловой энергии - котлом. Более подробно о них нам расскажет Иванов Р. П. - сотрудник компании «Глория Эко»: http://gloria-eko.com/, которая занимается переработкой и производством альтернативных видов топлива.

Конструкций бытовых и промышленных котлов сегодня существует предостаточно. Все они ориентируются на различные виды топлива, различные способы их сжигания, а значит, и получения необходимого количества тепловой энергии.

В выборе котла, как правило, руководствуются следующими основными критериями: наличие возможностей установки определенного типа котла и наличие сырьевой (топливной) базы.

Первый критерий учитывает место установки котла, то есть, к примеру, жители частного сектора неограниченны в выборе котлов, тогда, как жители многоэтажек зажаты в рамки газового отопления.

Наличие сырьевой базы влияет на экономическую составляющую отопления, то есть выбор топлива. В этом плане, в последнее время наблюдается стойкая тенденция к переходу на альтернативные источники энергии, в частности, на альтернативное топливо (пеллеты, энергетическая ива, древесина, биодизель, электроэнергия, солнечная и геотермальная энергия).
Источник: http://gloria-eko.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Гостиница «Вест» - ...
Наступна новина: Где лучше всего хранить ...

КОМЕНТАРІ