Что такое Поп-Арт портрет

Что такое Поп-Арт портрет

22.05.15 02:20 0 1449
Большинство из ныне живущих жителей нашей планеты знакомы с именем и творчеством известнейшего американского художника Энди Уорхола. Его картины и инсталляции, дизайнерские разработки повсеместно пропитаны неестественно яркими и контрастными красками. Это его особый стиль и художественное течение, у истоков которого он стоял и являлся одним из наиболее ярких представителей. Искусство подобного выражения в портрете называется поп-арт. Кстати, заказать поп арт портрет можно на сайте http://cedroarte.com.

Сегодня наследие и достижения Уорхола являются прекрасной базой для современных портретистов, которые создают свои работы в стиле поп-арт. Современные портреты в стиле поп-арт являются довольно-таки популярными и востребованными, в связи с этим их создание адаптируется к условиям и возможностям современного мира. В частности это касается всеобщего распространения цифровых технологий, фотографий.

Следовательно, современный поп-арт портрет является цифровой адаптацией такой же цифровой фотографии. Но это совсем не означает, что создание подобного портрета сводится к ретушированию или фильтрационной обработке фотографии, скажем, в Фотошопе. Это значительно более глубокая и кропотливая работа, которая выполняется вручную, вплоть до каждой отдельной линии с применением технологий компьютерной графики.

Здесь не приветствуется, да и не применяется готовый шаблон или программный инструмент трансформации. Все создается с нуля, с оглядкой на существующий образец, поэтому каждый портрет по-своему уникален и неповторим. Такой портрет будет прекрасным подарком и будет многое говорить о его владельце, как о человеке, идущем в ногу со временем.
Источник: http://cedroarte.com
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Поломоечная машина - ...
Наступна новина: Что такое синтезатор

КОМЕНТАРІ