Ощутите всплеск адреналина катаясь на скоростном катере

Ощутите всплеск адреналина катаясь на скоростном катере

23.05.15 09:15 0 1217
Каждый из нас, ну или практически каждый, любит отдыхать на воде, особенно, если речь идет о летнем сезоне, когда вокруг царит изнуряющая жара. Она-то чаще всего и толкает нас на "водные процедуры", тем не менее существует категория людей, для которых лежание на пляже или временные заплывы - это не тот отдых, о котором можно мечтать.

Для этих людей важна скорость, экстрим, всплеск адреналина. Все это можно получить, катаясь на скоростном катере. Это не просто моторная лодка, позволяющая без особых усилий прокатиться по водной глади - это своего рода Ferrari или Lamborghini среди катеров и прочей водной техники. Их отличает повышенное отношение мощности двигателя к массе катера, что сказывается на общей мощности и скорости.

В зависимости от модели, такой катер может развивать мощность от 250 л.с. при длине в 20 футов, а в 30-35-футовых этот показатель и вовсе может достигать невероятных для такого размера техники 500 л.с. При этом, опытный шкипер может развить на этом железном коне скорость до 100 узлов. Исходя из характеристик несложно предположить, что данная категория катеров разрабатывалась, как гоночная, тем не менее, по аналогии со своими сухопутными, четырехколесными друзьями, это совсем не мешает использовать их для активного отдыха и экстремальной езды на воде.

Высокие показатели мощности и скорости обуславливают особую форму корпуса, которая имеет больше обтекаемых элементов, взамен камбуза, кают и т.п. Использовать такие катера можно на любых водоемах и даже в условиях небольших 2-бальных волн.
Источник: http://www.supermarine.ru/catalog_all/boats/Campion/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Луцьку презентують ...
Наступна новина: Закарпатським рятувальникам ...

КОМЕНТАРІ