Что такое светодиодный прожектор СДО?

Что такое светодиодный прожектор СДО?

24.05.15 07:20 0 1390
Совсем недавно рынок переполняли различные лампы: люминесцентные и галогенные. Однако даже сегодня их продолжают использовать, не смотря на вред, который они наносят для здоровья. Человек дышит парами ртути в той комнате, где есть включенная экономка. Кроме этого, зрение человека рассеивается через лучи, идущие с лампы. При этом каждый раз процент зрения снижается, и мы постепенно теряем возможность хорошо видеть. Особенно это касается детей, так как они более чувствительны к такому излучению.

К счастью, производство новой техники не стоит на месте. Оно постоянно развивается и усовершенствуется. Это касается и светодиодных прожекторов СДО. Как правило, их используют в офисах, складах и для уличных подсветок. Данные прожекторы имеют достаточно высокую светоотдачу и излучают насыщенный белый цвет. На сегодня нет более экономного прибора для освещения, чем данные прожекторы и лампы.
 
Мало кто верит, что с ними можно экономить, но это реально. Стоимость их обычно больше, чем в других видах ламп, однако это гарантирует более длительную эксплуатацию и сэкономить затраты на энергопотреблении.

Основные преимущества светодиодов

1. Яркость можно регулировать.
2. Цветовое многообразие.
3. Расходы являются минимальные по отношению с техобслуживанием светодиодов.
4. Отсутствие стробоскопического эффекта.
5. Существует возможность генерировать цветной мир без каких-либо переключений.
6. Можно управлять цветом с помощью динамики.
7. Отсутствие мерцания, это, в свою очередь, не напрягает зрение.
8. Отсутствие любого шума во время включения и выключения устройства.
9. Крепкие в эксплуатации.
10. Не нагреваются.
11. Отсутствие вибрации.
12. Немалый срок эксплуатации - до 50 000.
13. Отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Робота светодиодных прожектор и ламп

Светодиод - это полупроводниковое устройство. Движения электродов происходить через полупроводниковый материал. Электроны отдают свою энергию, используя яркий свет. Конечно, длина волн, в первую очередь, зависит от проводника, а этот - от материала, СС которого сделан проводник. Преимущественно для проведения данной схемы используют такой материал, как нитрид галлия. Однако сейчас производители начали использовать и органические соединения. Была единственная проблема: как получить желтый цвет? Эту проблему уже решили сообщением зеленого и красного цветов.

Где используют светодиодный прожектор СДО?

Данный вид прожекторов используются для архитектурной подсветки или для подсветки рекламных щитов, различных композиций и витрин. Также он пригоден и для освещения открытых пространств: на улицах возле магазинов, ресторанов и т.д. Особенностью светодиодных прожекторов есть возможность захватить большое поле зрения, то есть большую площадь территории. Также они способны выдержать высокие вибрации и нагрузки от ударов, благодаря способам крепления и конструкции корпуса. Конструкция данных светильников обеспечивает защиту от влаги и пыли, что и позволяет устанавливать их на открытых местах.


Источник: http://ledmafia.com.ua/store/svetodiodnye-prozhektory/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінничині храмові ...
Наступна новина: Известные эротические фильмы

КОМЕНТАРІ