Основные фасадные системы

Основные фасадные системы

27.05.15 20:26 0 1135
Фасад представляет собой внешнюю сторону здания. Он составляет наше первое представление о доме. По данным видом мы составляем уже некоторое представление о хозяевах дома. Оцениваем его вкусы и предпочтения. Однако мало кто знает, что фасад это не только красота и эстетика, но и выполнение различных практических функций.

Среди них выделяют следующие функции:

1. Фасад защищает стены от проникновения атмосферных осадков, то есть гидроизоляция.
2. От проникновения зимой в доме - холода, а летом - жары, то есть теплоизоляция.
3. Есть препятствием для проникновения шума с улицы во внутреннюю часть дома.

Основными видами фасадных систем, которые применяются в строительстве частного жилья являются:

1. Отделка фасадов штукатуркой.
2. Отделка керамической плиткой или клинкерным кирпичом.
3. Вентилируемые фасадные системы.
4. Система скрепленной теплоизоляции.
5. «Изоклинкерна» система.
6. Деревянная вагонка, «блокхаус».

На сегодняшний день внутри здания чаще всего используются 3D панели из МДФ. Кстати, приобрести качественные фасады из МДФ вы можете здесь. Такие рельефные стеновые 3D панели являются лучшим декоративным решением для оформления интерьера любого дома.

Как уже отмечалось, что внешняя отделка фасадов выполняет не только декоративную, но и защитную функцию. То есть защищает здание от:

1. Перегрева;
2. Ультрафиолетового излучения;
3. Повышенной влажности;
4. Проникновение плесени и грибков на несущие стены.

Основные виды фасадов дома:

1. Сухие, то есть это такие фасадные системы, которые монтируются и при этом не используют любые строительные растворы.
2. Мокрые. Основным атрибутом таких фасадов является различные строительные смеси.
Основным преимуществом сухой фасадной системы - возможность весь год монтажа, не обращая внимания на погодные условия; мокрой фасадной системы - дает возможность сделать конструкцию фасада более целостной.

Фасадные конструкции бывают еще такие:

1. Вентилируемые - организация между утеплителем и отделочным фасадным материалом. Воздух свободно циркулирует и удаляет сырость.
2. Невентилируемые. Они используются тогда, когда можно пренебречь во внешнем утеплении сооружения, или когда стены не дышат.

Когда вы выбираете фасад для деревянного дома, то обязательно выбирайте систему с вентиляцией, так как дерево выделяет большое количество влаги. Если вы постепенно не будете избавляться от этой влаги, то дом начнет гнить.

Давайте рассмотрим более подробно об наиболее известном виде отделки фасада - штукатуркой.

Штукатурка представляет собой один из самых распространенных видов отделки фасадов. Стоимость нужных материалов очень низкая и работа по своей сути является несложной. Поэтому, в плане экономии данный вид отделки фасада является наиболее выгодным.

Какие бывают виды штукатурок?

1. Акриловая. Она является наиболее дешевой и обладает хорошими влагоизолирующими качествами и часто используется при теплоизоляции фасадов пенополистиролом. Основным недостатком является низкая эластичность, из-за которой на поверхности могут появиться трещины.
2. Силиконовая. В ней отсутствуют какие-либо недостатки, и она является очень дорогой. Хорошей характеристикой является то, что силиконовая штукатурка является водонепроницаемая, тому служит долго без потери первоначального вида.

Лучше все же посоветоваться с специалистами, которые хорошо разбираются в этих вопросах. Они и смогут подобрать соответствующие материалы, в зависимости от тех, из которых построен ваш дом.


Источник: http://etampaint.com/prices
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: Розетки Lumina2 от компании ...

КОМЕНТАРІ