Трудовая миграция в Польшу

Трудовая миграция в Польшу

28.05.15 10:16 0 1946
Трудовая миграция. Этот термин сегодня все чаще звучит с экранов телевиденья или появляется на страницах печатных изданий. Когда- то люди и не задумывались о таком, а сегодня массово едут работать за рубеж.

Причины трудовой миграции.

Существует множество причин, почему люди ищут работу в другой стране. И, главной, пожалуй, будет, экономическая нестабильность в стране. Ведь большинство не особо-то и рады оставить свой дом, семью, и податься в чужые края. Но что, же остается делать, если работы нет, средств для нормального существования тоже негде взять. Не будешь же ты смотреть, как голодают твои собственные дети, ведь ты несешь за них прямую ответственность. Поэтому выход один – заработать деньги, там, где есть работа. Второй причиной, почему едут за границу- нестабильность валютного курса. Ведь, начиная с 2015 года, поток рабочих за границу резко увеличился. В- третьих, можно отметить, что многие едут на работу за границу, пытаясь убежать от военных действий.

Почему выбирают Польшу?

Ответ на такой вопрос довольно прост. Польша стала членом Евросоюза совсем недавно. И многим полякам тоже жизнь в других странах показалась более привлекательной. Они уехали работать зарубеж, а рабочие места в Польше остались.
Кроме того, став членом Евросоюза, эта страна успешно внедрила в жизнь реформы и стала быстро развиваться. Соответственно требуются высококвалифицированные кадры, оплата труда которых значительно выше, чем в Украине. Приехав на работу в Польшу, вы получаете гарантии на уровне государства, зарплаты там не в конвертах, а все трудоустройство легальное. Наши страны связываем многое, и язык немного похожий, и культура имеет одинаковые признаки. Да и визу в это государство получить значительно легшее, чем в другие страны, потребуется затратить намного меньше времени и сил и денег. Выбирая работу в Польше, украинцы чувствуют себя в Европе со всеми европейскими стандартами и гарантиями.

Основные вакансии в Польше.

Вакансии в Польше могут быть постоянными, а могут появляться периодически, например сезонные работы. Очень много рабочих мест для мужчин. Желательно чтобы было соответствующее образование и опыт работы. Наиболее вакаций в строительном секторе: строители, монтажники, сварщики и пр. Юноши могут попробовать свои силы, работая барменами, официантами. Чаще всего нужны квалифицированный специалисты, но бывает, что работодатель берет на работу людей без опыта работы. Причина очень банальна, экономия денег, такому работнику платят значительно меньше. Для женщин список требуемых специальностей значительно короче. Нужны, как правило, швеи, кассиры, сиделки и няни. Работая сиделкой и няней, как правили, не надо платить за проживание, так как проживают в семье работодателя. Работа в Польше иногда стает настолько привлекательной и выгодной, что остаются в Польше навсегда, забирая свою семью для постоянного проживания.
Как видим, работать можно везде и довольно успешно. Как говорит пословица, кто хочет работать, тот всегда найдет работу, а кто не хочет, тот ищет причину, почему не получилось.



Источник: http://work-garant.com/rabota/polsha/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ