Выбор спортивной секции для ребенка

Выбор спортивной секции для ребенка

29.05.15 10:40 0 884
В жизни практически каждого человека, рано или поздно, наступает момент, когда его одолевают мысли и стремление к продолжению своего рода, то есть рождению собственных детей. Это событие (рождение ребенка), которое по яркости и широте ощущений мало с чем сравнимо. Глядя на маленького карапуза в своих руках поначалу даже не представляешь, что с ним делать. Но со временем, когда все больше развиваются родительские чувства, когда малыш подрастает, любой родитель начинает задумываться над тем, что из него вырастет, как привить ребенку нужные качества, как сохранить и укрепить главное, что у него есть - здоровье. Ответ на этот вопрос напрашивается сам по себе, кроме того его нам неустанно прививали наши родители и государственная машина. Залогом здоровья является движение и желательно не хаотичное, и бессистемное, а осмысленное и структурированное, то есть спорт.

Польза от занятий спортом

Как сообщает Дэлэйт Новости: http://delate.info/: занятия спортом не только укрепляют здоровье вашего ребенка, но и формируют и развивают такие необходимые в будущем качества: организованность, терпение (силу воли), умение работать в команде. Более того, регулярные занятия спортом формируют наше тело в том ракурсе, в котором мы привыкли его воспринимать с точки зрения современной моды и стилистики, что несомненно добавит уверенности в собственных силах и на этом, не менее важном поприще в будущем. Собственно говоря, анализируя древнюю культуру, невольно складывается впечатление, что человеку было и остается важным вдохновение чем-либо (в данном аспекте - человеческим духом), а также преклонение перед силой и красотой (что, собственно, являлось ключевой тематикой в работах множества деятелей культуры). Естественно, с того момента, как ваш малыш начинает делать осмысленные шаги, следует всерьез задуматься над тем, как организовать его спортивную подготовку, в какие секции в будущем отдать, на что больше всего обратить внимание. Но прежде всего необходимо четко понимать самому, чего вы ожидаете от своего ребенка в плане спорта. Кто-то, например, в восторге от того, что его ребенок занимается массовыми видами спорта, укрепляет здоровье и дух, реализуя себя параллельно в иных областях. Кто-то, наоборот поддерживает своего ребенка в намерениях серьезно заниматься спортом, сделав из этого свою профессию. А кто-то и вовсе настолько является фанатом спорта, что спит и видит, как сделает из своего малыша рекордсмена и олимпийского чемпиона. Это три совершенно разных подхода к вовлеченности и уровню и масштабам подготовки. В следствии с этими предположениями, можно выделить три основных типа занятости спортом: массовый, профессиональный и достижение максимальных результатов.

Востребованные виды спорта

Учитывая выше изложенные соображения, пример родителей и просто наличие спортивной базы в регионе, наиболее востребованными являются такие виды спорта, как футбол (наиболее массовый из всех видов спорта), теннис (большой), гимнастика, единоборства, фигурное катание и другие.

Выводы

При выборе секции для вашего сорванца следует учитывать его желания и склонности, а также внимательно относится к выбору тренера, поскольку именно он при должной квалификации способен полностью раскрыть потенциал ребенка.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Закарпаття: прокурор ...
Наступна новина: Что такое корпоратив и ...

КОМЕНТАРІ