Основные причины поломки стиральных машин

Основные причины поломки стиральных машин

29.05.15 10:10 0 843
Стиральные машинки, как и любые другие приборы без бережного к ним отношения и время от времени профилактики начинают напоминать о себе различными поломками. Каждая хозяйка дома должна понимать, если возникают такие проблемы, то значит нужно немедленно вызывать мастера, так как затягивание только затруднит ситуацию. Итак, для того, чтобы выяснить, что случилось с вашей стиральной машинкой, давайте рассмотрим основные причины ее поломки. И о них нам расскажет Семенов А. Н. - сотрудник харьковской компании Экс-Сервис: http://exservice.kh.ua/.

Причины поломок

1. Главной и наиболее популярной причиной поломки стиральных машин является то, что перед загрузкой одежды не были вынуты из кармана различные маленькие предметы, то есть ключи, пуговицы, копейки и так далее. На самом деле, это все фатально заканчивается для вашей машинки, потому что после попадания данных вещей страдает бак, насосы, нагревательные элементы, а также сливная система, которая берет на себя наибольший удар. Тогда она не будет справляться и, соответственно, вся машина поломается. А это приведет к тому, что вы затопите не только свою ванную комнату, но и соседей, что негативно скажется на интерьере.

2. Часто от стиральных машинок отрываются ручки. Обычно это проблема самих хозяев. Люк стиральной машинки во время стирки автоматически блокируется и поэтому, когда машинка заканчивает свою работу, она не сразу разблокируется, чтобы не ударить током. К сожалению, мало кто это знает и хозяева начинают прикладывать силу, чтобы открыть машинку. Соответственно, ручки этого не выдерживают.

3. Перегрев нагревательного элемент. Помните, что одежду в машинку и порошок нужно класть в соответствии друг к другу. Потому что когда вы больше насыплете порошка, а одежды положите очень мало, то образуется пена, которая начинает обволакивать. В результате данного процесса происходит перегрев, может произойти взрыв, выход из строя или даже автоматически отключается сам прибор. Поэтому обязательно читайте инструкции по использованию стиральной машинки для того, чтобы избежать лишних проблем.

4. Вы слышите разные посторонние шумы. Это означает, что уже износились подшипники. Они являются одни из самых затратных приборов. Потому что когда сломался подшипник, то соответственно придется менять и сальник. Поскольку именно он является причиной, почему в подшипнике начала появляться вода. Не игнорируйте появление различных шумов, потому что, как следствия, это может привести и к тому, что вам придется менять бак, барабан, а то и весь аппарат.

5. Подача воды происходит непрерывно. Если вода поступает в машинку, даже когда она выключена, то, скорее всего, сломался электромагнитный клапан.

6. Течение стиральной машинки. Данная проблема является наиболее распространенной, да и не менее неприятной, потому что портит как ваше, так и чужое имущество. Поэтому, в первую очередь, проверьте на исправность сливной насос, парни, что к нему ведут и уплотнитель люка.

7. Не включается машинка. В первую очередь, ищите причину в розетке. Если ток в розетке есть, то проверьте вилку, провод, выключатель и кнопку пуска.

8. Поломка системы управления. Микрокомпьютер обычно не подлежит ремонту. Скорее всего, его придется заменить, в худшем случае - заменить полностью стиральную машинку.

Берегите вашу стиральную машинку. Она вам еще понадобится и не раз!


Источник: http://exservice.kh.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ