Бальзамирование и транспортировка тела умершего

Бальзамирование и транспортировка тела умершего

29.05.15 10:00 0 4236
Каждый из нас хотел бы прожить свою жизнь, легко и беззаботно. Чтобы не было у нас ни горечи, ни печали, ни потерь. Но не всем нашим мечтам суждено сбыться. Наверное, это правильно, ведь жизнь полна сюрпризов, и мы должны испытать в этой жизни все. А иначе было бы скучно жить, как в золотой клетке. В мире существует и черное и белое. Если одна страна процветает, то на территории другой идет война. Имперские амбиции, война за земли и власть, неважно, кто развязал войну, важно то, что гибнут люди. С обеих сторон всегда есть погибшие, чьи-то сыновья, мужья, отцы. Одни воюют за идею, другие от безысходности, за деньги. Не нам судить, что побудило человека взять оружие в руки, важно то, что если человек погиб, или умер, он должен быть достойно похоронен, и желательно на той земле, где вырос.

Бальзамирование тела

Потеря близкого человека - это всегда очень больно, и как то неожиданно. Вся боль, хлопоты ложатся на плечи родных. Что же делать, чтобы перевезти тело умершего в родные края? Лучшим способом будет провести бальзамирование. Бальзамирование проводят для того, чтобы тело умершего человека не гнило, и микробы не распространялись и делают это с целью сохранения тела на время необходимое, чтобы доставит его к месту погребения. Кстати, в Алматы заказать бальзамирование вы можете в бюро ритуальных услуг "АМОН".

Сам процесс бальзамирования известен давно. Все мы хорошо знаем о Древнем Египте, о пирамидах, и фараонах. Еще до сих пор сохранились мумия Тутанхамона. В Древнем Египте для увековечения фараонов применялись бальзамы. Отсюда и происходит слово бальзамирование. Сегодня существуют новые способы и методы бальзамирования, но суть этого процесса остается все та же.

Транспортировка тела умершего

Сегодня на рынке много компаний оказывающих ритуальные услуги. Такие услуги очень скорбные, но их тоже надо выполнять. После проведения процедуры обеззараживания трупа, его необходимо доставить к месту погребения. Эту задачу смогут выполнить различные бюро ритуальных услуг.

Очень важно, чтобы родственники умершего получили, не только помощь, но и элементарное участие и сочувствие. Компании, которые очень ценят свою репутацию, помогут вам в этом. В таких компаниях есть все необходимое для транспортировки, (транспорт, опытные сотрудники и пр.) Если сразу же обратится в такую компанию, то :

- проводится бальзамирование тела;
- готовятся необходимые документы для транспортировки (разрешение таможни, необходимые справки, билеты и пр.)

Родственникам не надо ничего делать, за них все сделают сотрудники компании. В зависимости от расстояния и транспорта для перевозки, формируется цена на такие услуги. Если перевозка осуществляется автомобильным транспортом, то родственники, как правило, могут сопровождать тело до места погребения. Иногда бывают случаи, что человек погиб или умер очень далеко, и нет такой возможности приехать за телом. Тогда можно обратиться в ритуальное бюро, и вам организуют доставку самолетом или железнодорожным транспортом. Независимо от стоимости, в хорошем бюро ритуальных услуг ко всем клиентам очень деликатное отношение.




Источник: http://gruz-200.kz
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Закарпатській області ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ