Что такое военная ипотека

Что такое военная ипотека

29.05.15 09:40 0 1204
Каждый из нас наверняка знаком с известным крылатым выражением "мой дом - моя крепость". Фраза во многом фигуральная, но все же имеет острое социальное значение. В большинстве случаев ее смысл сводится к большому значению жилья в жизни каждого человека, как стартовой и базовой площадки, от которой можно строить планы на будущее. Несмотря на острый социальный интерес и востребованность, далеко не каждому гражданину нашей страны доступна подобная возможность. Что уж тогда говорить о такой категории населения, как профессиональные, кадровые военные.

Вопрос жилья для военнослужащих является, наверное, наиболее актуальным в отрасли, иногда более актуальным нежели перевооружение. Естественно, при существующем уровне доходов военнослужащих, позволить себе купить квартиру или дом сразу просто нереально. Но выход все же есть: использование возможностей военной ипотеки или накопительно-ипотечной системы. Кстати, купить квартиру в Подмосковье по военной ипотеке можно тут: http://7888265.ru/voennaya_ipoteka/.

Военная ипотека - это специфическая система кредитования, которая на законодательном уровне закреплена за каждым военным, проходящем служба контракту. Согласно федеральному закону, право на участие в этой программе имеют служащие всех воинских чинов, от сержантского до высшего офицерского. Особым условием является продолжительность службы не менее трех лет на контрактных условиях. На практике это выглядит следующим образом: поступая на службу, военнослужащий заключает контракт с НИС, согласно которому на банковский счет ежемесячно поступают деньги от государства. По прошествию трех лет военнослужащий пишет рапорт на постановку на очередь.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ