Какую квартиру лучше приобрести: с отделкой или без?

Какую квартиру лучше приобрести: с отделкой или без?

29.05.15 09:05 0 1065
Кто не мечтает об отдельной квартире, об собственной, где можно делать все что заблагорассудится? Ну, наверное, я не ошибусь, если скажу, что таких людей нет. Откинем на задний план денежные вопросы и представим, что у вас есть необходимая сума денег на покупку квартиры. И когда возникает вопрос, какую покупать квартиру? Ну, конечно, же, в новостройке. И преимущество тут очевидно: в такой квартире никто не жил до вас, поэтому она юридически чиста, и проверять ее не надо, что значительно экономит деньги.

Современный рынок строительных услуг насчитывает большое количество разных компаний застройщиков. И тут уж вам выбирать в какой компании вы б хотели купить квартиру. Квартиры в новостройках бывают с отделкой и без. В европейских странах такой вопрос уже не стоит, там большинство новостроек с квартирами полностью готовыми для проживания. В нашей стране почти все новостройки без ремонта. Такие квартиры больше пользуются спросом у покупателей, очевидно, сказывается наследия советского прошлого, а том, что ремонт не бывает качественным. Кстати, если вас интересуют новостройки с отделкой в Санкт-Петербурге, тогда посетите сайт компании «Линкор Недвижимость»: linkorestate.ru.

И так, квартира с отделкой или без? Рассмотрим все варианты.

Вариант первый – планировка свободная. В этом случае, вы покупаете квартиру только с входной дверью, стеклопакетами и подведенными коммуникациями, а дальше все делаете сами, меняете планировку по своему усмотрению, устанавливаете сантехнику, вставляете двери между комнатами. Преимущество в том, что можно сделать шикарный дизайнерский проект, а к недостаткам можно отнести ремонт дорогостоящий и будет длиться долго, в такой квартире жить нельзя. Кроме того, изменяя планировку, вам потребуется взять разрешение.

Вариант два – чистовая отделка. В квартире есть входная дверь, стеклопакеты, радиаторы, межкомнатные двери, подведена сантехника и электроразводка, стены и потолки выровнены. Вам придется делать ремонт, живя в квартире по желанию, но сделать перепланировку, будет очень трудно. Недостатки могут проявиться в качестве отделочных работ.

Вариант третий – новая квартира с отделкой. В квартиру можно сразу селиться и жить. Ремонт не требуется.

Главной особенностью новостроек является то что на протяжении двух трех лет дом может давать усадку. Все зависит от грунта, качества фундамента. Поэтому в квартирах на стенах могут появляться трещины. И наличие ремонта, вроде как бы и нежелательно, но с другой стороны, ремонт в квартире сделан базовый, в такой квартире можно жить, а через три года сделать качественный ремонт соответственно своему вкусу. Если вы сделаете сразу же качественный ремонт, то потом придется все переделывать, а это дополнительные траты.

Так что, лучше покупать квартиру в новостройке сразу с отделкой.
Источник: http://linkorestate.ru/objects/finishing/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: Какие бывают виды ...

КОМЕНТАРІ