Что собой представляет утепление квартир

Что собой представляет утепление квартир

30.05.15 00:01 0 1249
Менталитет бывшего постсоветского пространства заставляет человека задумываться, в зависимости от преобладающего в регионе климата, с наступлением жары о кондиционере, а с ударом морозов, о дополнительном утеплении квартир. Если охладиться в жаркие дни проще, часто принимая холодный душ или купанием в речке, то вопрос, как утеплиться зимой, намного труднее. Конечно, все мы прибегаем к теплой одежде и постельного, а также дополнительным обогревательным устройствам и обработки каждой щели нашего дома поролоном. Но являются ли эти способы действительно эффективными, а также экономичными, что не менее важно?

При отсутствии экономического кризиса, над этим вопросом мало кто задумывался, но с изменением ситуации в стране, а также ростом расходов, эта проблема стала как никогда, актуальной. Причиной этому служат высокие затраты на коммунальные услуги, таких видов, как электричество и отопление. По этому, в силу возникшей ситуации, важно пересмотреть свой подход к экономии и найти выход из сложившейся проблемы, путем наиболее рационального мышления, взвешивая все за и против современных альтернативных видов утепления квартир. О данных видах утепления нам расскажет Петров А. П. - сотрудник компании «Промальпмонтаж», которая занимается утеплением квартир в Днепропетровске, Запорожье, Кривом Роге и Николаеве.

Способы утепления квартир

В наши дни люди пользуются классическими методами утепления квартир с внутренней ее части, за счет обогревателя или, даже, включением газа, что хоть и дает дополнительное тепло, но является крайне опасным способом источника тепла. Наиболее популярными и распространенными методами утепления квартир, по праву, является наружное утепление квартир или внутреннее отопление. Конечно, отопление очень эффективный способ для получения тепла, но иногда уровень тепла, за счет температуры батарей не то что недостаточна, а просто минимальная. Результатом плохого обогрева батарей люди в квартире постоянно замерзают и болеют. Для избегания подобного катастрофического развития событий следует совмещать внутреннее отопление и наружное утепление квартир. Ведь этот способ, на данный момент, является наибольшей альтернативой сбережения тепла.

Наружное утепление квартир

Основной причиной холода в квартире, даже при отоплении, является плохая герметичность дома, что сопровождается проникновением холодной температуры через щели и отсутствие теплоизоляционным слоев, что могло бы задерживать тепло в доме. Принцип работы наружного утепления квартир в том, что все эти факторы, от которых зависит теплостойкость дома, попросту исправляет дополнительный слой стройматериалов. Но важно отметить, что действительного эффекта можно добиться при коллективном утеплении, что обеспечит задержку тепла во всем дома, а не отдельном его уголочке, где будет происходить, вытек теплой температуры воздуха. И еще одним важным аспектом при наружном утепление квартир есть выбор стройматериалов и, соответственно, вида утеплителя. Стройматериалы должны соответствовать следующим свойствам:

- звукоизоляции;
- безопасности;
- биостойкости;
- воздухопроницаемости;
- водонепроницаемости;
- долговечности и т.д.

В зависимости от конструкции дома, квартир и их материалов следует выбирать подходящий вид обеспечения дополнительного тепла, который делится на следующие типы утепления:

- пенополистирол;
- теплоизоляционная штукатурка;
- базальтовый утеплитель.

Преимущество услуги

Конечно каждый вид наружного утепления квартир, который зависит от используемых материалов, имеет свои сильные и слабые стороны, как и система наружного отепления, но этот тип дополнительного тепла выделяется следующим рядом преимуществ:

- сохранение тепла;
- защита от сырости;
- защита от плесени;
- опрятный вид;
- устранение влияния внешних факторов;
- изоляция звука.

Если во время морозов возникает мысль о холоде, а также эта среда влияет на состояние вашего здоровья, важно задуматься об утеплении квартиры. В зависимости от множества факторов следует все хорошенько обдумать и принять решения, как правильно и наиболее эффективно утеплить свою квартиру до наступления зимнего сезона.


Источник: http://www.uteplenie-sten.com.ua/uteplenie-kvartir.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ужгородські вогнеборці ...
Наступна новина: У Тернополі відбудеться IV ...

КОМЕНТАРІ