Блог Александра Шкудуна

Блог Александра Шкудуна

30.05.15 13:50 0 890
Современный человек, равно как и его исторические предшественники,- это существо общественное, социально активное. Это значит, что человеку недостаточно просто жить так, как бы того хотела природа. Одним из залогов того огромного прогресса, который мы видим сегодня, является стремление человека к общению с себе подобными. Можно конечно утверждать, что все дело нашей хорошо развитой психике, позволяющей нам осуществлять различные творческие процессы, но ведь любая психика, любой характер человека, формируется в процесса общения, в социуме. Очевидно, что наша память не способна удерживать весь тот поток информации, который ежедневно льется на нас отовсюду, а посему, для того, чтобы всякий раз иметь доступ к ней, информацию необходимо где-то хранить и распространять. Раньше для этого использовать личные встречи, рукописные материалы, книги, которыми обменивались. Очевидно, что такой способ обмена информацией малоэффективен по причине несоответствия объемов печатной информации и реального количества ее потенциальных потребителей.

Что такое блог и с чем его едят

В наше время огромное количество людей в разных уголках мира имеют доступ к совершенно новому и более эффективному средству распространения информации, то есть, обмена ею. Данное средство - это интернет, мировая паутина. Это параллельный виртуальный мир, который в один момент связывает, казалось бы, совершенно несовместимых и далеких друг от друга людей. Интернет - это своего рода площадка, на которой мы размещаем свои информационные потоки. Естественно, для удобства поиска и ознакомления, все их необходимо структурировать, то есть придать какую-то стандартную форму. Этой формой является сайт. Их существует достаточно много, не только количественно, но и в плане формы, предназначения и т. п. К примеру, сайт, являющийся прототипом дневника, в котором излагаются все личные и коллективные мысли, доступные для ознакомления другим пользователям, называется блогом. Фактически, блог - это постоянно обновляемый интернет журнал, личный дневник.

Блог Александра Шкудуна

Одним из примеров подобного использования современных цифровых технологий, является блог Александра Шкудуна или, как он сам его называет - Творческая мастерская Александра Шкудуна. В отличии от большинства типичных владельцев блогов - заядлых пользователей сети, проводящих в ней все свое свободное время, ретрансляторов своих мыслей, Александр является личностью довольно творческой, а значит и развитой разносторонне. В жизни он является профессиональным юристом, но в свободное время пишет стихотворения, рассказы, статьи на разные темы. Для того, чтобы поделиться с окружающими этой гранью своего таланта он и ведет свой личный блог. Как и любой серьезный сайт, "Творческая мастерская" имеет свою структуру, то есть разделы, посвященные различным, интересным Алесандру вопросам:

1. Блог - дневник, в котором излагаются события из жизни и происходит общение с подписчиками блога.
2. Фильмы и сериалы - раздел, посвященный своеобразным рецензиям на увиденное на экране телевизора или кинотеатра.
3. Обзоры - раздел, в котором приводится описание различных аксессуаров и событий, с личной точки зрения на них.
4. Путешествия - заметки о местах, где Александр бывал или собирается побывать.
5. Бизнес - сборник информации о своей профессиональной деятельности
6. Юмор - различного рода забавная информация, поднимающая настроения.
7. Рассказы и Стихотворения - это два раздела, посвященные литературному таланту господина Шкудуна, в части написания рассказов и сочинения стихотворений.

Итоги

Каждый из разделов Творческой мастерской содержит информацию, которая является недостающим звеном в общей цивилизации.


Источник: http://shkudun.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: У Тернополі переселенцям ...

КОМЕНТАРІ