Почему стоит отдохнуть с семьей на Азовском море

Почему стоит отдохнуть с семьей на Азовском море

31.05.15 19:00 0 2100
Море…какое сладкое времяпровождения на морском побережье в кругу близких тебе людей или семьи. О море мечтает каждый человек целый год. Ведь море – это соленые брызги волн, плавание и прыжки в воду, красивые пейзажи с красочными закатами и рассветами, и таинственные ночи на пляже с отражением луны. Все это морские приключения с яркими всплесками эмоций и сочными фрагментами, которые наполняют нашу жизнь.

Азовское море

Альтернативой дорогим зарубежным курортам может стать чудесный семейный отдых на Азовском море. Это море – выгодная альтернатива дорогим заграничным курортам с не менее красивыми видами природы и развитой инфраструктурой. Азовское море имеет свои несравнимые достопримечательности, невероятную сказочную красоту своего уголочка.

География Азовского моря

Побережье в Азовском море очень своеобразно своей живописностью. Степи подступают под самое море и местами можно увидеть заросшие плавни камышом. Берег без лесов, состоит из песчано-ракушечных пляжей. Линия берега Азовского моря образует плавненькие изгибы, а ее особенностью являются песчаные косы, придающие особую харизму морю. И вообще, такое количество кос является главной уникальностью и особенностью берегов Азовского моря.

Курортные города на Азовском море

На Азовском море расположено большое количество курортных поселков и городков:

- Бердянск;
- Приморск;
- Кирилловка;
- Мелекино;
- Седово;
- курорт Арабатская стрелка;
- курорт Керченский полуостров.

Инфраструктура городов Азовского моря

Не зависимо от выбранного уголочка Азовского моря, будь-то город или поселок, все они являются в курортном статусе с развитой инфраструктурой для туристов. Для любителей активного отдыха, на этой территории предоставляется большая площадь для веселья и всевозможных развлечений. Все места Азовского моря оснащены дискотеками с танцполами для заводной пляски, караоке, бары, бани, аттракционы и водные катания на различных оборудованиях. Также, на Азовском море расположены курорты, которые оснащены танцевальным фестивалем в сезон и проводят громкие и большие мероприятие с участием современных диджеей и поклонников музыки.

Природа Азовского моря

Природа этого моря многогранна и очень интересна со всех ракурсов, в частности, ботаникой, геоморфологией, зоологической сторонами. Природа полна своеобразия и громадными пляжами. Солнечная погода радует глаз разноцветными волнами и видно размахи пены, окутавшие пляж изящным кружевом. Над красивыми водами моря витают белокрылые чайки. Ослепительно красивое море и в не погоду – бурю. В такую погоду появляются гиганты из воды, созидая темные, суровые крутостеннные волны. И не один час можно, с затаившим дыханием, смотреть на просторы Азовского моря, вспененным движением и стремительным прибоем волн моря.

Достопримечательности Азовского моря

Достопримечательности полуострова хранят в своей памяти богатую историю. Азовское море открывает возможность посетить, как природные богатства, так и архитектурные, с отголосками искусства древних «рукотворцев». Этот полуостро предоставляет открыть новый мир и предлагает исследовать такие сокровища этой местности:

- Коса Тузла;
- Грязевые вулканы Тамани;
- Древний город Фанагория;
- Дольмены;
- Домик Лермонтова;
- Карабетова гора;
- Сад Яхно;
- Персиковый рай;
- Турецкий фонтан;
- Таманская Швейцария и множество другого

Преимущество отдыха на Азовском море

Азовское море предоставляет широкий спектр услуг, а также большой диапазон возможностей интересного времяпровождения и выделяется рядом преимуществ, составляя конкуренцию другим берегам моря:

- стоимость проживания и целой поездки;
- чистота моря, свежесть воздуха и покой атмосферы;
- сервис;
- условия;
- климат;

Азовское море является замечательным местом для отдыха, со всеми сопутствующими факторами и условий для семьи. Азовское море богатое на базы отдыха, пансионаты, отели, а также съемные комнаты с разной политикой на цены и условия проживания. Ознакомившись один раз с Азовским морем, оно станет вашим лучшим семейным отдыхом с года в год.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Пожелания для родителей
Наступна новина: Реабилитация переживших ...

КОМЕНТАРІ